Как вернуть деньги после разрыва отношений, когда квартира принадлежит бывшему партнеру с официальным доходом 5 тысяч?

• г. Москва

Жили 9 лет, отношения не оформляли! Вместе копили на квартиру! Купили квартиру в центре города, после чего росстались! Квартира записана на молодого человека! У меня на руках осталась расписка о том что он обязуется вернуть деньги сумма большая!

Что делать если у него официальный доход 5 тысяч, а квартиру он может продать или переписать?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку брак не был зарегистрирован, вы не можете подать на раздел квартиры согласно нормам Семейного кодекса РФ. Можете требовать только возраста денег по расписке. Помешать продать квартиру вы ему не сможете.

напишите претензию о возврате долга а потом в суд с исковым о взыскании долгов по договору займа. Потом приставам на исполнение.Это лучше чем не чего

Не зависимо от его дохода следует взыскать денежные средства. Ведь, доход может и измениться в большую сторону, а срок давности пройдет.