Начисление баллов за проживание с военнослужащим - сколько засчитывается за 2 года 10 месяцев в трудноустройстве

• г. Дубна

Cколько будет начислено баллов за 2 года 10 месяцев проживания с супругом военнослужащим в местностях, где я не могла трудоустроиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По факту

Спросить
Пожаловаться

Где можно взять эту справку? Если муж уже умер в 2006 году? Согласно п.п. 7 п. 1 ст. 11 указанного Федерального закона в стаж, наравне с периодами работы, которые предусмотрены ст. 10 вышеуказанного Федерального закона, засчитывается период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустроиться.

Куда отправить запрос (в какой военкомат) о периоде проживания с супругом военнослужащим, проходящего военную службу, вместе с супругом в местностях, где я не могла трудиться из-за невозможности трудоустройства. Муж проживает в Адлере (не точно), я в Калининграде, мы разведены, давно не общаемся. Справка нужна для оформления пенсии.

Согласно п 4 ст 10 ФЗ О статусе военнослужащих Супругам военнослужащих граждан проходящих военную службу по контракту в общий трудовой стаж необходимый для установления пенсии засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей с 1992 года в местностях где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустроится. То есть весь период до 92 года включается полностью, а после 1992 согласно п. 3 ч. 1 ст. 12 ФЗ 400 мы можем взять в страховой стаж 5 лет наравне с периодами работы?

Меня интересует следующий вопрос: я военнослужащий, через 2 месяца иду в отпуск. Моя супруга недавно устроилась на новое место работы и к моменту моего отпуска ее стаж на новом месте будет составлять порядка 4 месяцев. На основании ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих предоставляется право убыть в отпуск вместе со своим супругом-военнослужащим. Обязательна ли в данном случае отработка супругой положенных полгода на этом месте работы? Есть ли препятствия, не позволяющие нам вместе убыть в отпуск? Заранее благодарю за ответ!

Относится ли ст.12 закона 400 ФЗ п.7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности к женам офицеров-двухгодичников?

Я с мужем военнослужащим находилась в местах где не было возможности трудоустроиться. Будут ли учитываться 5 лет прибывания с мужем в местах где не было возможности трудоустроится для получения " Ветерана труда"?

В 2005 году, в апреле в возрасте 55 лет я оформила в ПФР РФ пенсию, где мне насчитали 19 лет общего трудового стажа за годы работы в СССР и в новой России, однако, как выясняется, мне не засчитали 2,5 года. Так как я проживала вместе с супругом военнослужащим, проходившим в то время военную службу по контракту, в местностях, где я не могла трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос; засчитываются ли в льготную досрочную пенсию годы проживания с мужем военнослужащим в отдаленных местах, где не было возможности трудоустроиться,

Огромное спасибо!

Я проживал вместе с родителями в районах крайнего севера с 05.10.1988 г. по 21.06.1991 г.. Сейчас мне немного за тридцать, в этом году я перевелся туда служить. Согласно п. 5 ст. 13 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 284 (могу ошибаться) приказа МО РФ № 200 - 2006 года.

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту, процентная надбавка к денежному довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, она выплачивается в полном размере со дня зачисления военнослужащих в списки личного состава воинских частей, дислоцированных в данных районах и местностях, если они прожили там не менее пяти лет.

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту и прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера, выплачивается надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев военной службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентов надбавки - 20 процентов за каждый год военной службы. Указанным военнослужащим, проходящим военную службу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, выплата ее производится в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев военной службы.

Положена ли мне процентная надбавка с утетом моего проживания в указанных районах? Спасибо.

В 1990 году родила ребенка в казахстане. С 1996 года проживаю в россии. Сколько пенсионных баллов будет мне начислено после ухода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение