Произошло ДТП, я не виновен. Имеется страховка КАСКО и ОСАГО. восстановление машины должны оплачивать две страховые компании?

• г. Москва

Произошло ДТП, я не виновен. Имеется страховка КАСКО и ОСАГО. воостановление машины должны оплачивать две страховые компании?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если разные виду убытков - например - восстановительный ремонт - по КАСКО, УТС - по ОСАГО - то можно. Если речь идёт о том, чтобы получить полную стоимость ремонта и по КАСКО и по ОСАГО - нельзя. Кстати - Ваша страховка ОСАГО здесь и вовсе не при чём - по ОСАГО надо обращаться в компанию виновника (по крайней мере до марта, а скорее всего - и далее).

Уважаемый Александр!

Возмещение Вы можете получить либо по КАСКО, либо по ОСАГО. Одновременно и по КАСКО и по ОСАГО нельзя, так как в соответствие с ГК РФ это будет считаться как неосновательное обогащение.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп