Роль адвоката-представителя в суде - ограничения и возможные нарушения прав ответчика

• г. Липецк

Разъясните, пожалуйста, как понимать Суд не вправе при вынесении решения принять признание иска или признание обстоятельств, на которых истец основывает свои требования, совершенные адвокатом, назначенным судом в качестве представителя ответчика на основании статьи 50 ГПК РФ, поскольку это помимо воли ответчика может привести к нарушению его прав.

Ответы на вопрос (1):

Как написано так и значит. Все понятно. Адвокат должен права отстаивать, а не иск признавать.