Некоторые юристы высказывают мнение, что протокол согласования разногласий не изменяет договор и необходимо доп.

• г. Тольятти

Насколько юридически правильна следующая схема.

На направленный договор аренды пришел протокол разногласий. Мы не согласны и хотим оформить протокол согласования разногласий. Некоторые юристы высказывают мнение, что протокол согласования разногласий не изменяет договор и необходимо доп. соглашение. Только странно как доп. соглашение - к фактически незаключенному пока договору? Выскажите, пожалуйста, свое мнение к протоколу согласования разногласий.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Схема технически должна выглядеть так:

1. Вы направляете контрагенту договор.

2. Вам приходит протокол разногласий.

3. Вы пишете отзыв на протокол разногласий в котором указываете моменты не устраивающие Вас в данном протоколе. И обязательно в договоре прописываете существование и протокола и отзыва на протокол.

При такой схеме Ваши права максимально защищены, а в случае несогласия с отзывом вся процедура начинается сначала, потомучто ни один здравомыслящий юрист писать отзыв на отзыв не будет.

Спросить
Пожаловаться

И что такое - согласование протокола разногласий?

И еще: если в договоре не было упоминания о том, что договор может быть подписан с учетом доп соглашений и протокола разногласий - то как быть?

Ещё один вопрос по договорам и протоколам разногласий. Когда приносят договор, мы не согласны с некоторыми пунктами - делаем протокол согласования разногласий в свою очередь фирма которая была инициатором договора не согласна с частью пунктов нашего протокола согласования разногласий и делает свой. Вопрос, мы должны подписывать договор с пометкой с протоколом согласования разногласий и все его приложения без пометки или подписываем договор только после того как все разногласия будут урегулированы?

Нужно ли к протоколу разногласий оформлять протокол согласования разногласий (с указанием согласованной редакции) если все пункты протокола разногласий устраивают стороны?

Покупатель запросил протокол согласования разногласий к протоколу разногласий к договору за 2010 год. Данного протокола нет. В 2012 предприятие преобразовалось. На что можно сослаться не выдавая и не оформляя протокол согласования разногласий к протоколу разногласий.

Если к договору аренды есть "протокол разногласий", но обнаружилась неточность которую необходимо устранить? Каким образом это сделать правильно, составить "доп соглашение" или "протокол согласования разногласий"?

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Если к договору составлен протокол разногласий, то пометку Договор действителен с учетом протокола разногласий необходимо вносить в текст договора или отметка ставится на самом договоре..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды подписан 11 июня 2015 с пометкой: с учетом протокола разногласий. Протокол разногласий подписан и датирован 25 июня 2015 г.

Протокол изменяет сроки внесения депозита и иных платежей по договору. То есть в редакцции текста договора платежи должны были быть произведены 16 июня 2015, а реально произведены 30 июня 2015 г., что соответствует срокам, указанным в протоколе разногласий. Имеет ли право арендодатель предъявить неустойку за период просрочки исполнения обязательств в соответствии с договором либо датой подписания договора в этом случае будет дата подписания протокола разногласий?

Спасибо.

Вопрос следующий: при заключении договора все разногласия оформляются только протоколом разногласий или еще необходим протокол согласования разногласий (где эти разногласия окончательно урегулированы); и еще, ставиться ли какая-нибудь отметка на самом договоре, если имеется протокол разногласий?

Спасибо.

Между организациями подписан договор с протоколом разногласий, протокол согласования разногласий руководитель не подписывает и просит вернуть протокол согласования разногласий со ссылкой на 445 ГК так как они протокол согласования разногласий предоставили через 4 месяца. И еще услуги по договору оказываются. Вопрос можно ли сослаться на 445 ГК и признать действующим договор в редакции протокола разногласий. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение