Как прописать ребенка, проживающего с отцом, если мать не участвует в его жизни и проживает в другом городе?
₽ VIP

• г. Себеж

Сын был зарегестрирован по месту жительства матери, 4 года назад мы развелись и сын по обоюдному согласию проживает со мной. Мать не участвует в жизни сына. Как мне прописать ребенка к себе. Где находится его мать я не знаю и не могу с ней встречаться.

При этом мы прописаны в разных городах я в Себеже а ребенок в СПБ.

Ответы на вопрос (3):

Серге! Прописка сына возможна только с согласия матери.В вашей ситуации вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.Иск подается по последнему известному месту жительства и регистрации матери.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Сможете в начале прописать, а потом его автоматически выпишут из СПБ.

Спросить
Пожаловаться

Если мне получится получить нотариально заверенное согласие матери могу ли я выписать ребенка из СПБ и прописать у себя через УФМС в своем городе или мне придется ехать в Питер и сперва его выписывать там и только потом прописывать у себя.

Спросить
Пожаловаться

Хотела прописать новорождённого ребёнка своего к себе. В мфц отказали-сказали нужно письменное согласие отца. С отцом ребёнка брак не зарегистрирован, проживаем и прописаны в разных местах и где сейчас он находится я не знаю. Старший ребёнок также прописан и проживает со мной. И могу ли я обратиться с пропиской этой в любое мфц или же надо опять будет ехать по месту прописки?

Сын прописан у отца, мы разведены, живём в разных городах, сын проживает со мной, хочу прописать его у себя, нужна ли доверенность от меня бывшему мужупри выписке или я могу выписать и прописать сына по месту нашего проживания?

Мой сын в разводе, есть совместный ребенок. По решению суда ребенок проживает по месту регистрации матери и там же зарегистрирован. Но с марта 2014 года проживает по месту жительства отца, письменного отказа матери от ребенка нет. Сын хочет прописать ребенка на жилплощади, принадлежащей мне и ему в равных долях. 1. Можем ли мы это сделать, что для этого надо?

2. Может ли мать ребенка претендовать на часть площади, где прописан ребенок, если она является его законным представителем.

Вопрос об изменении места жительства ребёнка.

2 года в разводе, сыну 14 лет. По суду место жительства сына определено с матерью. По факту сын постоянно проживает со мной. Прописан у матери. Мать ребёнка получает алиментов и тратит их по своему усмотрению. Ребёнок планирует и в дальнейшем проживать у меня. Хочу изменить место жительства ребёнка. Возможно ли это? Сколько стоит помощь грамотного специалиста?

Ситуация такая. Есть сын 2013 гр. С его отцом в браке не состояли, прописаны в разных городах. После рождения ребенка он забрал документы на сына и каким-то образом прописал его по своему месту жительства. Я при этом не присутствовала и согласия не давала. Вопрос: было ли нарушение законодательства и можно ли написать заявление в прокуратуру? Сын фактически живет и всегда жил со мной. Сейчас встал вопрос сада и прописка ребенка по моему месту жительства критична. Отец ребенка живет в другом городе и отказывается дать согласие на то, чтобы прописать сына у меня.

У меня есть сын, ему 2 года. Он проживает со мной и с женой, в доме который на праве полной собственности принадлежит моей матери. Я прописан по месту жительства, а именно в доме матери. Сын и жена прописаны в другом месте. Вопрос: могу ли я выписать ребенка из месте в котором он прописан и прописать по месту жительства меня и моей жены без согласия на это собственника недвижимости (собственник - мать и и она не хочет ребенка прописывать в свое 6 м доме)?

Я отец ребёнка. После развода сын проживает и прописан со мной в области. Могу ли я прописать своего сына в квартиру его матери? Бывшая жена и мать ребёнка живёт и прописана в городе, в не приватизированной квартире. Прописывать сына не желает. Сыну сейчас 17 лет. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит переехать и прописать ребёнка (сыну 9 лет), нужно ли согласие отца? С бывшим супругом в разводе с 2008 года, на данный момент прописан со мной. В жизни ребёнка отец не участвует, скрывается, алименты не платит (с 2013 года приставы ищут). Есть решение суда, где прописано место проживания сына, со мной. Какие трудности могут возникнуть в паспортном столе? С уважением Ольга.

Либо Наши уважаемые Юристы не в состоянии решать такие вопросы, ну либо я не знаю причину этой аномалии!?

Моему сыну 15 лет, он родился в г.Москва, с рождения прописан в общежитии по месту жительства матери, в 2000 г. мы с ней развелись и по обоюдному согласию я его забрал на воспитание к себе в г.Махачкала, за это время она вышла за муж, родила дочь и в данное время проживает там же,за все это время она не интересовалась сыном и не принимала в его воспитании никакого участия, в 2010 г.суд вынес решение о лишении ее материнских прав в мою пользу, в этом же году ребенок получил паспорт по месту жительства матери (в общежитии). Все это время сын проживает по моему месту жительства (г.Махачкала), где в данное время перешел в 10 й класс и собирается закончив школу переехать по месту своей фактической регистрации (в общежитие в г.Москве), но в 2003 году, без согласия жильцов, организация Моспромстрой приватизировала это общежитие, так как эта организация является собственником этого жилья (хоть и не законно) и мать ребенка была лишена родительских прав, где он зарегистрирован на койко место, может ли Моспромстрой выписать сына по исполнении ему 18 ти лет и могут ли ему отказать в предоставлении жилья в этом общежитии?

.

Могут ли выписать ребенка по наступлении совершеннолетия из общежития?

У меня есть сын 2007 года рождения. Он проживает со мной, в доме который на праве полной собственности принадлежит моей матери. Прописан сын у тещи. Я прописан по месту проживания. Вопрос: могу ли я выписать ребенка от тещи и прописать по месту моего жительства без согласия на это собственника (собственник - мать и и она не хочет ребенка прописывать у себя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение