Как прописать ребенка, проживающего с отцом, если мать не участвует в его жизни и проживает в другом городе?
₽ VIP

• г. Себеж

Сын был зарегестрирован по месту жительства матери, 4 года назад мы развелись и сын по обоюдному согласию проживает со мной. Мать не участвует в жизни сына. Как мне прописать ребенка к себе. Где находится его мать я не знаю и не могу с ней встречаться.

При этом мы прописаны в разных городах я в Себеже а ребенок в СПБ.

Ответы на вопрос (3):

Серге! Прописка сына возможна только с согласия матери.В вашей ситуации вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.Иск подается по последнему известному месту жительства и регистрации матери.Удачи

Сергей! Сможете в начале прописать, а потом его автоматически выпишут из СПБ.

Если мне получится получить нотариально заверенное согласие матери могу ли я выписать ребенка из СПБ и прописать у себя через УФМС в своем городе или мне придется ехать в Питер и сперва его выписывать там и только потом прописывать у себя.