Имеет ли право банк отказать в принятии пролонгированного полиса КАСКО в РАССРОЧКУ при автокредите.

• г. Орёл

Имеет ли право банк отказать в принятии пролонгированного полиса КАСКО в РАССРОЧКУ при автокредите.

Добрый день!

Имеет ли право банк штрафовать за не предоставление полиса каско по автокредиту при том что полис был оформлен своевременно?

Возникла следующая проблема. В 2012 году купили машину в Сетелем банке и для покупки автомобиля взяли автокредит. Первый год, полис КАСКО оплатили полностью, второй год-купили КАСКО в рассрочку, в этом году узнали от страховой компании что Сетелем банк изменил условия по покупке полиса КАСКО т.е.запретил покупать полис в рассрочку. В договоре не прописано о способе оплаты полиса, а просто прописано что необходимо покупать полис на год. О всех изменениях в договоре банк обязуется извещать за 45 дней до вступления изменений в силу, но ниаких извещений мы не получали. Банк ссылается на регламенты и на то,что мы должны следить за новостями банка на их сайте. Вопрос, как можно оставить за собой право приобретения КАСКО в рассрочку?

Машина оформлена через автокредит. Произошло ДТП. Банк запросил документы об оплате КАСКО. КАСКО оформили в рассрочку. Банк не принимает документы, ссылаясь на это: Документы не приняты, полис оформлен с рассрочкой платежа.

В соответствии с Требованиями Банка оформление полиса КАСКО с рассрочкой платежа по страховой премии, запрещено.

Клиенту необходимо полностью оплатить страховую премию, после чего повторно на-править в Банк копию полиса вместе с квитанциями.

Правомерны ли действия банка? Мои действия. Спасибо.

Получила смс и письмо от дилера, в котором требуют продлить полис КАСКО, иначе банк может потребовать досрочного погашения кредита. Автокредит оформлен на 3 года. Первый год КАСКО (скоро истекает) был оплачен в составе автокредита. Сам кредит оплачивается без просрочек. Правомочны ли требования пролонгации полиса КАСКО?

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автокредит. Имеет ли право банк обязать меня ежегодно продливать полис каско, еще и штрафовать.

Сегодня позвонили из банка (автокредит,2 год кредитования), что повышена процентная ставка с 15 до 20 % т.к. сегодня (28.10.2015) не предоставила полис каско. В свою очередь полис каско действует до 17.11.2015 г. Имеет ли право банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение