Вопрос об изменении срока лишения свободы для брата, осужденного по статьям 105 часть 1 и 111 часть 4 с учетом заболевания туберкулезом и амнистии.

• г. Москва

Мой брат на данный момент болен туберкулезам, имеет 3 группу инвалидности, осуждён в 2010 году по статье 105 ч 1 111 ч 4, на момент когда его судили статья 111 ч 4 была от 5 лет до 15 лешения свободы. А на данный момент она идёт от 0,и в дабовок вышла амнистия. Вопрос, могут ему сломать срок или нет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

На ст.105 и 111 УК РФ амнистия не распространяется.

Не попадает брат под амнистию.