Имеет ли он право на отсрочку от армии до 20 лет для завершения образования?

• г. Москва

Мой сын закончил восемь классов (незаконченное среднее образование). После этого он поступил в техническое училище и получил отсрочку от армии до окончания училища (июнь 2002 г.). 18 лет ему исполнилось 9 марта 2002 г. В сентябре 2002 г. он поступил в школу посменного образования для получения среднего образования. Имеет ли он право на отсрочку от армии до 20 лет для завершения образования? Когда, по времени, завершается осенний призыв в армию?

Сергей, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не имеет, так как в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только для получения образования одного уровня или более высокого.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Мальчик после 9 класса окончил колледж, получив отсрочку от армии. После окончания среднего образования сразу поступил в институт по тому же профилю. Есть ли у него возможность его окончить и получить высшее образование до призыва в армию?

После окончании восьми классов поступив в училище получил атестат по специальности после окончил вечернюю школу и получил среднее образование является ли всё это средне-специальным образованием.

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

Сын после окончания колледжа, получив среднее техническое образование, ушёл в армию! Отслужил 3 года по контракту и уволился по окончанию контракта! Поступил заочно для получение высшего образования и пошел обратно служить по контракту! Будет ли положен учебный отпуск?

В осенний призыв ему исполнилось 18 лет и хотят забрать в армию. В военкомате говорят что отсрочка не действительна, т. к. он поступил в техникум уже со средним образованием и окончил 11 классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2009 года моему сыну исполнится 18 лет. Он еще не получил среднее образование (пойдет в 11 класс). Насколько мне известно, ему предоставят 1 отсрочку до получения среднего образования. После окончания 11 класса он хочет поступать в мед. институт. Предоставят ли ему 2 отстрочку для получения высшего образования?

Исполнилось 18 лет в школе, получил отсрочку от армии. Поступил на среднее профессиональное образование (колледж) в этом году. Могут забрать в армию?

Мой брат учится в техникуме после школы. Ему исполнилось 20 лет, и ему прислали повестку.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Законно ли призывать в армию, если человек ещё не закончил обучение в техникуме, но ему уже исполнилось 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение