Муж грозится забрать ребенка если подам на развод, а ребенка мы усыновили.

• г. Мелитополь

Ответы на вопрос (1):

У Вас равные права родителей, и юридически Вы ребенку мама, и никто ребенка не заберет просто так, возможно в судебном порядке определят проживание ребенка с одним из родителей.

Расторжение брака не отменяет усыновления.

Имеет значение и возраст ребенка, жилищные условия, материальное положение, - исходя из интересов ребенка.