Недавно начала работать в магазине Магнит, случайно продала алкоголь несовершеннолетнему - рассказ и ситуация со стажировкой

• г. Москва

Я буквально недавно начала работать в магните но у меня первый месяц идет стажеровочный... произошло так что я сидела за кассой и не спросив покупателя паспорта продала алкоголь... а он оказался несовершеннолетним... потом зашли из в гражданке люди показали корочку но я так расстерялась то нечего дальше не понимала что происходит... они попросили позвать администратора... его позвали он одного отозвал поговорил потом сунул ему 20 тыс... они ушли... администратор позвал меня и сказал писать расписку что я верну 20 тыс в сейф магнита... и сказал не говорить директору... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не вернете 20000 руб то администратор сообщит директору и вас уволят.Будь я на вашем месте я бы принял бы условие администратора если хотел бы работать и дальше в магазине

Спросить
Пожаловаться

Работая на кассе подошла ко мне женщина на вид 30 лет. Продала ей алкоголь. Потом зашли сотрудники полиции и сказали, что у вас нарушения. Я позвала администратора. Они долго разговаривали. Потом администратор взяла 15000 из кассы. Немного погодя администратор сказала что я должна вернуть деньги в кассу. Как бороться с несовершеннолетними тётями которым на вид 30 лет? Должна ли я возвращать деньги в кассу?

Я с племяником хозяина сауны по приглашению плимяника зашёл в упомянутое завидение, попросил посмотреть номер, мне показали его а племяник из за личной неприязни к админестратору размахивал пирачиным нажом и ругался на администратора сауны, спрашивал кто здесь хозяин и кто он, на что в определёный момент разговора я сказал оброзно что администратор обосрался (у него руки треслись) и предложил племянику удалиться... с стороны племяника не было угроз жизни или кокой-то конкретной цели он хотел напугать админестратора (за мошеничество того админестратора которое было год назад) далее мы просто удалились от стойки админестратора и сауны... По словам администратора он подоёт в суд на племяника... что грозит племянику? И имею ли я кокоето причастие? С моей стороны было прозьба показать номер и насмешка насчёт того что он испугался... на нож племяника я непрыгал но в определёный момент сказал что администратор испугался, все довольны и нам тут больше делать нечего, после чего мы ушли.

Сделали ревизию продавец сдал смену продавцу с недостачей 20 000 р. Присутствовал администратор. Продавец написал расписку что должен эту сумму администратору т к писать заявление от ИП проблематично и писали это было бессмысленно. Посоветовали писать расписку на администратора. Остался паспорт продавца. Деньги не возвращает и угрожает написать заявление за вымогательство и удержание паспорта, по смс. Как правильно разрешить ситуацию и вернуть свои деньги?

Вчера пришла девушка и я не посмотрев паспорт продала ей на вид ей было лет 30, через 10 минут зовёт к себе администратор и говорит ты продала алкоголь несовершеннолетней там стоят рядом с магазином 3 Амбала высоких и просят Деньги 30.000 рублей, за продажу алкоголя несовершеннолетним, мы вызвали полицию администратор и директор говорят упираться на то что не продавала алкоголь несовершеннолетней, возможно ли доказать что я не продавала алкоголь несовершеннолетней, если нет то что делать?

Покупатель набрал просроченный товар, продавцы пробили на кассе, потом покупатель позвал администратора и попросил вернуть деньги и аналогичный товар бесплатно. Как правильно поступить в такой ситуации?

Я работаю продавцом кассиром, и сегодня продала алкогольную продукцию несовершеннолетней девушке, со мной это случилось впервые за пол года работы в этой сфере, девушка оказалась проверкой службы безопасности, пришли молодые люди представились службой показали удостоверение, заполнили протакол, затем попросили обратно деньги за бутылку проданную мной, потом ушли, затем моя коллега по работе позвонила администратору и рассказала сетуацию, когда приехал администратор, они начали говорить про то что дали этой службе сумму в размере 20000 р, и мне надо эту сумму в течение 2 рабочих дней вернуть админ. И попросили расписку которую я сначала не хотела писать, а потом пришлось, при этом всем я числюсь как стажер, так как до этого работала в другой сети магазина, и в документах стоит упоминание что стажеровка длится месяц, как быть в такой ситуации.

Перед кассой в Магните ко мне подошла заведующая Магнита и сказала что бы я положил на место апельсин и 2 киви из кормана, я их положил на место, потом на кассе она сфотографировала меня на свой мобильный телефон. Что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я работаю кассиром в магазине. Пришла покупатель недовольная ценой товара, попросила ей вернуть деньги. При этом я позвала администратора чтобы вернуть разницу в цене. Покупательница обматерила меня обозвала ещё и позвонила директору нашей торговой сети. Теперь меня оштрафуют. Как же быть мне куда обратиться. При том как покупатель ругалась присутствовала администратор. Камеры в магазине есть но без записи звука. Могу ли я обратиться в суд?

САРАТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" произвели типа контрольную закупку алкоголя несовершеннолетним лицом выглядел он очень взрослым паспорт у него спросили он ответил что с собой паспорта нет мне больше 25 лет она и продала бутылку пива 0.5 через 2 минуты зашли общественники показали быстро его паспорт не составляли не каких протоколов росписей не просили оставили бумажку явится к ним по указанному адресу завтра видео попросили их показать сказали что не вправе предоставлять вам видео встретимся в суде и ушли буквально 10 минут все заняло говорит продавец что делать то.

В гостинице засеслился человек в нетрезвом состоянии, жалуется администратору гостиницы, что в номере холодно. Администратор меняет комнату на более менее тёплой и показывает, что есть нагреватель и включает. Гость администратора учит что, как делать надо, при этом кричит, говорит что-то...что должно быть стыдно (гость в нетрезвом состоянии). Администратор говорит гостю, вы находитесь в нетрезвом состоянии, это Вам должно быть стыдно... гость кричит, жалуется... Администратор извиняется. Но гость никак не прекращает истерить, и ещё в этом админстратора на камеру снимает! (весь разговор снимал гость). Я хочу спросить, в таком случае имеет ли право гость снимать на камеру администратора гостиницы? И что надо предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение