Если это не законно, то могу ли я получить оплату за возложенную дополнительную работу?

• г. Междуреченск

Я работаю дежурной в офисном здании около 5-ти лет.В моём трудовом договоре и должностной инструкции не вписана дополнительная работа, которую на меня возложили с первого дня выхода на работу. Об этом несоответствии я узнала недавно, так как наш бухгалтер утверждает, что дополнительная работа входит в мой оклад. Если это не законно, то могу ли я получить оплату за возложенную дополнительную работу?

Я работаю дежурной в офисном здании. В моей должностной инструкции нет обязянности протирать входные двери (26 м). Мне было сказано об этом устно. Об этом ни слова не написано и в трудовом договоре. Должна ли я выполнять эту работу без дополнительной оплаты?

Я работаю дежурной в офисном здании. С первого дня работы мне вменили в обязанность дополнительную работу, которая не вписана ни в трудовой договор, ни в должностную инструкцию. За дополнительную работу мне не оплатили ни разу, доп. премии я тоже не получала. Приведите статью из ТК РФ в которой можно прочитать, могу ли я за несколько лет работы у работодателя получить не оплаченный доп. труд сумму в денежном эквиваленте (о доплате не указано ни в одном документе). Каждый труд должен быть оплачен. Может ли мой работодатель понести какое-либо наказание в этой ситуации?

Узнала, что в моей (государственной) организации, в новогодние праздничные дни (выходные) могут привлечь к работе на 1 или 2 дня. Сотрудники говорят, что это якобы обязательно, хотя выходы на работу никак не оплачиваются, то есть работа за спасибо. Причем данная работа не относится к моей должности, должностной инструкции, и даже к департаменту, где я работаю. Могу ли я отказаться от данной работы, даже если будет оформляться какой-либо документ на выход в праздничный день?

Работаю охранником на заводе. Нам прописали в должностных инструкциях в обязанность косить траву на территории. Про дополнительную оплату речи нет. Так же в трудовом договоре эта обязанность не значится... Спец одежда так же не выдаётся... Законно ли несоответствие должностной инструкции и трудового договора...? Инструкция подписана работниками охраны.

Я работаю экономистом, в моей должностной инструкции нет выполнения работ, связанных с фед. законами 223-ФЗ и 44-ФЗ. У другого специалиста в должностной инструкции приписана работа с закупками. Мне хотят вменить данную работу без всякой доплаты, чтобы освободить другого работника. Руководство решило провести фотографию рабочего дня. Могут ли по итогам фотографии рабочего времени вменить мне дополнительную работу без моего согласия? Или не зависимо какие будут результаты фотографии нужно моё согласие на внесение изменений в мою должностных инструкцию? Спасибо.

Я работаю в должности бухгалтер-кассир 5 лет. Должностная инструкция подписана 1 год назад с подписью ознакомлена и обязуюсь выполнять. Подписана она мной под давлением и угрозами уволить меня. Выдана должностная инструкция спустя 4 года моей работы в должности бухгалтер-кассир. Сейчас работодатель использует мою должность бухгалтер-кассир с маленьким окладом для выполнения иного рода работы, которая стоит больше, ссылаясь на пункты должностной инструкции: выполнять поручения главного бухгалтера, старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. И под эти пункты что я только не делаю. Я отстранена от работы с кассой и наличными деньгами. 10 мес. Те отстранена от той работы первоначально на которую была принята. Если ранее я только частично, на летний период выполняла работу напрямую не связанную с бухгалтером-кассиром, то теперь я на протяжении 10 месяцев не выполняю должностные обязанности бухгалтера кассира, а выполняю другие обязанности, записанные в должностной инструкции не связанные с работой в кассе.

1.Как мне вынудить работодателя либо дать мне работу с доступом в кассу (выполнять работу бухгалтера-кассира, либо чтобы он сократил мою должность) касса продолжает работать, там работают люди из аутсорсинга, выполняя ту работу, которую раньше выполняла я.

2.Кто и каким образом может исключить из должностной инструкции пункты не связанные с деятельностью бухгалтера-кассира (инкассация кассовых терминалов, инкассация в банк и тд) если с момента подписания инструкции прошел год.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход в выходной день! Доброго дня! Подскажите пожалуйста, если работника с его письменного согласия привлекают к работе в выходной день, но работу которую он будет выполнять не входит в круг его обязанностей по должностной инструкции, будет ли это трудовым нарушением? И какой статьей это закреплено?

Я работаю в должности главного бухгалтера. В связи с увеличением объема работ хочу поручить дополнительный объем работ бухгалтеру, подготовила должностную инструкцию, но бухгалтер не хочет ее подписывать. Раздула конфликт, после чего ушла на больничный. Написала заявление на отпуск, и подписала его у директора, минуя меня. Приказ не был издан, график отпусков не утвержден.

1. Достаточно ли подписанного заявления для отпуска?

2. Как можно уволить бухгалтера, если:

- заключен бессрочный трудовой договор

- нет должностной инструкции.

Я работаю в бюджетном предприятии, при поступлении на работу с нами трудовой договор не заключали. Но так как предстоит сокращение нам предоставили договора для подписания. В графе.. оплата труда.. указано должностной оклад,% за выслугу лет. Других выплат предусмотренных ТК РФ не перечислено, так же как и работа внеурочно.

Могу ли я, согласно данному трудовому договору, стребовать с руководства нашего учреждения выплату премии и стимулирующей выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение