Студент заочник организовал сбор денег в группе для взятки, но я отказалась. Возможно ли, что руководство попросит меня уволиться из-за ложных обвинений?

• г. Рязань

Студент заочник организовал сбор денег в своей группе с целью передать их в качестве взятки мне, когда я узнала об этом то от взятки отказалась, а студент написал на меня руководству буд то бы я вымагала деньги. Правомерно ли руководство просить меня уволиться?

Ответы на вопрос (1):

А руководство провело проверку по данному факту? с вас взяли объяснение? ознакомили с актом заключением? Вас не вправе уволить, обращайтесь в Трудовую инспекцию, также можете подать иск в суд о незаконном увольнении, конкретные требования сформулирует адвокат или юрист. Буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление, что преподаватель требовал с него взятку. Что будет с преподавателем? Его могут уволить?

Я главный бухгалтер, не выплатила заработную плату сотруднику наличными, потому что подошел получать родственник работника без доверенности. Руководства позвонила и сказала выплатить без доверенности, я попросила в служебном порядке. Руководство просит предоставить законодательно где прописано что в служебном порядке. Как руководству объяснить это.

Отработала в организации 9 месяцев, написала заявление на отпуск 1.07.2016 по приказу руководства, 28.06.2016 меня уволили, написала заявление-по собственному, руководство отказывается оплачивать неотгуленный отпуск. Правомерно ли это?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Его могут уволить после решения суда? Факт преступления был?

Написала заявление об увольнение по собственному желанию с 17 мая, отдала руководству, подписала 3 мая. Руководство уволило 6 мая. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выпускной группе руководство детского сада запрещает родителям пригласить своего фотографа для съёмок и оформления альбома, ссылаясь на то, что в детском саду есть свой фотограф. Правомерны ли действия руководства?

Может ли независимый маркетолог прийти в магазин и списывать ассортимент и цены, не согласовываясь с руководством магазина? Правомерно ли в такой ситуации ведет себя руководство магазина, выгоняя меня? Нужно ли мне специальное разрешение руководства магазина в этом случае? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение