Студент заочник организовал сбор денег в группе для взятки, но я отказалась. Возможно ли, что руководство попросит меня уволиться из-за ложных обвинений?

• г. Рязань

Студент заочник организовал сбор денег в своей группе с целью передать их в качестве взятки мне, когда я узнала об этом то от взятки отказалась, а студент написал на меня руководству буд то бы я вымагала деньги. Правомерно ли руководство просить меня уволиться?

Ответы на вопрос (1):

А руководство провело проверку по данному факту? с вас взяли объяснение? ознакомили с актом заключением? Вас не вправе уволить, обращайтесь в Трудовую инспекцию, также можете подать иск в суд о незаконном увольнении, конкретные требования сформулирует адвокат или юрист. Буду рада помочь