Знакомый пропал с моим телефоном и угрожает мне - кража или не кража?

• г. Волгодонск

Здравстауйте у меня знакомый попросил телефон позвонить отошел за угол и изчез через 2 часа он появился в контактах на моё сообщение о обращение в полицию если он не вернёт телефон посылает меня и пишет сначало найди меня считается ли эт кражей и что делать ранее он был судим спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться кражей телефона? У сына знакомый попросил телефон позвонить и убежал... с телефоном.. сейчас скрывается ему 16 лет.

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Обязана ли я предоставить свой номер телефона сотруднику полиции для объяснения по существу обращения, если само обращение было подано через интернет приемную? При этом в обращении был указан адрес электронной почты, на который я и получила сообщение от сотрудника, в которой он просит связаться с ним по телефону, либо предоставить ему свой номер. Могу ли отказаться и настоять на общении через электронную почту?

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Такая ситуация: знакомый пришел ко мне домой, попросил попользоваться телефон, заторопился, сразу ушел. Через время я обнаружила, что телефон остался у знакомого. Знакомый обещал вернуть и так на протяжении 2-х недель. Я напила заявление в полицию. На что получила отказ в возб. Угол. дела "неумышленное хищение". Собираюсь пойти в суд, чтобы знакомы хотя бы вернул деньги за телефон. Понимаю, что уголовной ответственности у него нет. Подскажите, как правильно составить жалобу.

У меня вопрос,, сегодня соседка пришла в синяках и попросила мой телефон позвонить 02.Я дала она позвонила. Через пол часа мне звонит наш участковый и говорит, что бы я написала объяснительную за то что дала телефон. Как так? Что мне делать?

Телефон был утерян через месяц продан вкомисионном магазине. Сотрудники магазина были предупреждены что телефон был утерян документы на него были им предоставлены код емей совпал. Имели право продать мой телефон. При обрашении а полицию развели руками сказали, что было подано заявление на утерю телефона а не на кражу. Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в краже телефона. Я в гипермаркете при выборе колбасы на полке наткнулась на телефон, взяла его с собой, решив если позвонят пока я в магазине отдам, не позвонят заберу. Никто не позвонил, я расплатилась на кассе и уехала домой. Дома выключила найденный телефон. Через час на мой телефон позвонил сотрудник этого гипермаркета и сказал, чтобы я вернула телефон. Если я его не верну мне пригрозили судом с обвинением в краже. Скажите мои действия являются кражей или нет?

Я в киноцентре нашла сот телефон. Отдать сотрудникам посчитала сомнительно. Решила вернуть сама. Телефон не включался. Решила дома зарядить и позвонить по контактам. Уехала через 40 мин после находки. Через час позвонила знакомая и сказала, что в соц сетях распространяют мое фото и моих детей, с камер наблюдения заведения с сообщением, что я "такая сякая" завладела чужим имуществом. Телефон вернула через два часа милиции. Есть ли в действиях "пострадавшего" и заведения, которое предоставило ему фото нарушения?

У меня знакомый попросил телефон позвонить потом отдал его своему толи другу то ли брату тот поймал машину и уехал можно ли вызвать полицию на адрес того человека которому я дал позвонить телефон и написать заявление на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение