Знакомый пропал с моим телефоном и угрожает мне - кража или не кража?

• г. Волгодонск

Здравстауйте у меня знакомый попросил телефон позвонить отошел за угол и изчез через 2 часа он появился в контактах на моё сообщение о обращение в полицию если он не вернёт телефон посылает меня и пишет сначало найди меня считается ли эт кражей и что делать ранее он был судим спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество.