Оформление пенсии по медицинскому стажу - Возникают вопросы по заполнению справочки

• г. Евпатория

День добрый. Ситуация такова: Оформляю пенсию по медицинскому стажу (30 лет). Мне выдали справочку, которую я должна заполнить. По ней получается, что время на прохождение курсов повышения квалификации не подлежит в специальный трудовой стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение (согласно Постановления Правительства РФ 516 от 11.07.2002 г.) Но как же так, ведь за это время мне платили зарплату и командировочные из которых были отчисления в ПФ по всем нормам.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, данные периоды можно будет оспорить только через суд