Отказ в получении детского питания по месту наблюдения у педиатора - обман или правило?

• г. Мытищи

Ситуация следующая.

Я, моя жена и дочь (3,5 мес) проживаем на съёмной квартире в Московской области. Сами мы из из регионов России и Россияне.

Моя дочь (3,5 мес) стоит на учёте у педиатора по месту жительства (Московская область). Нам отказали в получении детского питания сославшись на то, что детское питание выдаётся по месту регистрации ребёнка, а не по месту наблюдения у педиатора. Так-ли это или нас обманули?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы 100 раз правы, Вас обманули! Выдача детского питания осуществляется по месту жительства ребёнка. Также осушествляется и постановка ребёнка на учёт в больницу.

Идите к заведующей больницы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Новорожденный ребенок зарегистрирован в поликлинике по месту прописки отца в Московской области. Ребенок и его мать прописаны в Москве. Поликлиника в Московской области отказывается выдавать бесплатное питание, так как оно выдается по месту прописки. Поликлиника по месту прописки в Москве тоже отказывается выдавать питание, потому что ребенок не зарегистрирован в Московской поликлиники. Какой документ регулирует выдачу детского питания.

Малышка прописана в Москве. Снимаем квартиру в городе Видное Московской области, без регистрации Прикреплены к поликлинике города Видное, постоянно наблюдаемся. По месту про писки взяли справку о том что не получаем детское питание. Собрала все документы и пошла в поликлинику оформлять детское питание, где мне отказали, сказали, что нет регистрации здесь, нет и питания, предлагают оформить в Москве. Хотела узнать, имеют ли они на это право?

Куда обратить по поводу... детского питание. И детскийх пособий. У Нас в республике постоянно задерживают детские пособие... не выдаеться детское питание... то нет финансирование на питание то к положеному числу получения питания оно закончилось... я мать одиночка... и есл. Положено почему не выдаеться... еуда все деваеться. Это не однократно а постоянно мы выпрашиваем питание которое положено выдавать.

У меня и у ребёнка (1,8) есть постоянная Московская регистрация. Проживаем в данный момент в московской области и прикреплены к поликлинике там и получаем молочку. Хотим получать питание в Москве, т.к. Разница колоссальная в количестве предоставления питания. Вопрос: можем ли мы получать питание на молочной кухне в Москве и оставаться прикреплёнными в области (естественно представив в Москве справку о неполучение питания из области)? Сразу скажу, что обращалась с этим вопросом в поликлинику по месту прописки в Москве, сказали, что можно только, если открепится совсем от поликлиники из области. Правы ли они?

Дети прописаны в климовске московская область, а регистрация по месту прибывания в Москве прикреплены мы к московской поликлинике по месту прибывания в выдаче детского питания в данной поликлинике нам отказывают ссылаясь на 546 приказ от июля но и по месту прописки в питании отказали ссылаясь на то что мы у них не прикреплены. Я многодетная мама с ребенком инвалидом. Подскажите как быть.

В детской. Пол.второй месяц невыдаётся детское питание. На двери написанно питания нет и неизвестно когда будет. Я из города Черняховск Калининградской обл. в остальных городах области проблем с получением питания для детей нет.

Моему ребенку 4 мес. Мы оба прописаны в Московской области, но проживаем в Москве (снимаем квартиру по договору). Ребенок прикреплен к детской поликлинике в Москве. Имеем ли мы право на получение бесплатного детского питания на молочной кухне в Москве (по фактическому месту жительства, а не по прописке)? Спасибо заранее! С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в детском питании, ссылаясь на то, что превышен средне душевой (10600) доход семьи (10800). Правомерно ли это? Как рассчитать положено ли детское питание? Среднемесячная зарплата моя 20000, мужа 12000. Кому положено детское питание?

Я сдаю квартиру, жильцы имеют регистрацию в Московской области, у них родился ребенок они его прописали у себя и просят временно зарегистрировать ребенка на небольшой срок для получения детского питания по месту жительства, я хочу в течении года продать квартиру, будут ли какие-нибудь трудности при продаже? Если оформить на 3 месяца и срок регистрации закончится до продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение