Как прекратить навязчивые звонки коллекторов на рабочий телефон во время декретного отпуска и сохранить спокойствие сотрудников?

• г. Курск

Звонят коллекторы на рабочий городской телефон автодозвон с номера 88003336568 по поводу кредита банк авангард имеется просроченая задолженность. На работе я на нахожусь т.к. В декретном отпуске. Я позвонила на данный номер попросила исключить номер но столкнулась с хамством. Что делать как прекратить звонки на данный номер ведь звонки с переодичностью в 2 минуты, сотрудники нервничают и ни кто не может дозвониться в организацию. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.

КоАП РФ:

Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Как в прокуратуре это правильно изложить!?? И что еще можно сделать

Юр.лицо, которому принадлежит данный телефонный номер, может обратиться письменно в коллекторскую организацию и указать, что данный тел.номер зарегистрирован за юр.лицом и связи с должником таким-то по нему нет.

а в обращении в прокуратуру изложите всю ситуацию в свободной форме, ссылаться на нормы закона Вы не обязаны