Как доказать, что бывший супруг владеет автомобилем в Италии для определения размера алиментов?

• г. Москва

Я Наталья. Бывший супруг работает по контракту за границей в Италии. По рассказам его родственников он приобрел в личное пользование автомобиль. Каким образом мне можно доказать что авто оформленно на него. Документ нужен для определения размеров алиментов исходя из его материального состояния. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запросите через суд справку о постановке на учет транспортного средства отца ребенка ,ПТС и копию договора купли-продажи из городской автоинспекции Италии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, брал автомобиль фирмы в личное пользование. Сфотографировали на газоне штраф фирме 300000 р. Какие нужны документы для того чтобы доказать что автомобиль был в личном пользовании.

Можно ли поставить авто на учет в гибдд на основании определения суда? Было мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества (автомобиля). По соглашению сторон автомобиль передается от супруга в собственность супруге. Определение суда об утверждении настоящего мирового соглашения является основанием для внесения органами МРЭО ГИБДД соответствующих изменений в сведения о собственнике транспортного средства, а именно перехода права собственности от супруга к супруге. Супруга будет являться собственником авто на основании определения суда? А как поставить авто на учет в гибдд? Не нужен договор купли-продажи? А если на авто стоит запрет на регистрационные действия по супругу?

Можно ли доказать, что бывший супруг получает черную зарплату? Начисление алиментов на данный момент производится исходя из его официального заработка. Заранее спасибо.

С бывшим супругом развелись и делили нажитое имущество, были суды и после моей апелляции совместно нажитый автомобиль присудили передать в собственность мне (в пользу двух несовершеннолетних детей).

На днях поеду получать исполнительный лист и решение суда. Скажите, каким образом мне теперь забрать автомобиль и документы с ключами у бывшего супруга, мы с ним не общаемся и контактов его у меня нет. Автомобиль оформлен на супруга, каким образом будет происходить перерегистрация автомобиля на мое имя и нужен ли там будет мой бывший супруг?

Если бывший супруг официально не работает, каким образом с него будут взыскиваться и рассчитываться алименты в процентном соотношении и в твердой сумме на содержание ребенка и бывшей супруги? Платит ли государство алименты вместо должника на время его безработицы? От какой суммы производится расчет алиментов в процентном соотношении? И какие действия в такой ситуации мне можно предпринять?

Мой друг гражданин Италии и у него долгосрочная российская рабочая виза. На территории России в его пользовании находится принадлежащий ему автомобиль, который зарегистрирован в Италии и имеет итальянские гос. номера. В ближайшее время он уезжает домой в Италию и хочет оставить свой автомобиль в мое пользование в России. Возможно ли это и не будет ли это противоречить закону?

Спасибо.

До брака я приобрел автомобиль, но по причине отсутствия Московской прописки оформил автомобиль на товарища. После вступления в брак переоформил автомобиль на супругу. Сейчас мы находимся в процессе расторжения брака. Каким образом я могу доказать, что автомобиль принадлежит мне и отстоять свое право на него, чтобы его не делили? Какие документы нужно предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в данной ситуации. Несколько месяцев назад мой бывший муж забрал автомобиль, который по купле-продаже оформлен на меня. Ни в одном документе на автомобиль мой бывший супруг не значится. Перед разводом бывший супруг подписал бумагу, в которой говорится о том, что этот автомобиль после развода остается мне и ко мне он не имеет никаких претензий. Но вот уже несколько месяцев я не видела автомобиль. Я неоднократно обращалась к бывшему супругу с просьбой дать мне автомобиль для личных целей, но он отказывает мне в доступе к автомобилю. Как и каким законным способом я могу получить автомобиль в личное пользование?

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Вы бы не могли меня проконсультировать по алиментам? Дело в том что бывший супруг имея фирму и 3 грузовых автомобиля платит алименты на ребёнка 5500. Естественно что на него нечего не оформленно можно ли каким то образом добиться алиментов от его реального дохода а не от того что он оформлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение