Уволенный сотрудник организации Евросеть Самара требует судебного взыскания задолженной зарплаты и возмещения морального ущерба

• г. Мамадыш

06 октября 2008 года я был уволен по собственному желанию из ооо "Евросеть Самара" до сих пор они не выплотили мне зарплату за август месяц в размере 10800 я им написал притензию в которой они мне сообщили что эта сумма удержина в счет не достачи хотя акт об удержании и акт инвентаризации мной не был подписан не поставив меня в известность за меня поставили подпись так же в ответе на претензию меня прямо обвиняют в хищении ТМЦ хотя уголовное дело по факту не достачи еще не закончилось.

Вопрос могу ли я востребовать через суд выплаты зработной платы за август месяц в размере 10800 возмещение морального ущерба? Трудового договора и договора материальной ответственности у меня на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что Ваши трудовые права нарушены - то вправе восстановить их в судебном порядке - т.е. можете. Необходимые документы будут истребованы судом у работодателя