Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право не давать документы, которые потребовала страховая компания.

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло ДТП 28.09.2008, в котором я не виноват. Я застрахован по КАСКО. Страховая компания требует от меня: заверенную копию протокола по делу об административном правонарушении, копию определения по делу об административном правонарушении, справку о дтп. Дознаватель сказал, что эти документы мне не даст, т.к. дал постановление о назначении административного наказания со стороны виновника. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право не давать документы, которые потребовала страховая компания. И куда можно обратиться по этому вопросу. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо письменно обратиться в свою СК, чтобы они истребовали эти документы, объяснив причину невозможности представления таковых лично. Если решили сами заниматься - обратитесь к руководству дознания, думаю вопрос будет урегулирован.