Право сотрудников банка разглашать задолженность через телефон - на что можно ссылаться для прекращения звонков родственникам?

• г. Новосибирск

Имеют ли право сотрудники банка звонить родственникам и по телефону разглашать мою задолженность перед банком. На основании чего, у них есть такое право? На что ссылаться чтобы прекратились звонки моим ближайшим родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно Пишите жалобу в Сибирское главное управление Центрального банка Российской Федерации

630099, г. Новосибирск, Красный пр-т, 27

Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.