8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я прописать своего, только что родившегося сына к себе?

Проживаю с женой и дочкой (5 лет) в течении 10 лет в общежитии, принадлежащем предприятию, на котором работал до 1994 года. Занимаю 2 комнаты из 3. Предприятие передает общежитие в РЭУ, но еще не передало. Прописан постоянно с 1992. Жену (имеющую моск. Прописку) прописывать отказались. Дочку пять лет назад, прописал к жене. Теперь вопрос:

Могу ли я прописать своего, только что родившегося сына к себе? И чем отличается койко-место от простого общежития?

Справка-факт: В паспортном столе мне отказали, мотевировав тем что, именно этот подъезд, из всего дома, является не семейным, а я имею только койко-место в общежитии.

Согласно ст.54 я имею право прописать сына, про койко-место там ничего не написано. Прошу пояснить, как действовать?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
03.01.2001 в 16:52
номер вопроса №6704
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к тому документу на основании которого Вы занимаете жилую площадь.

    Исходя из ваших слов Вам предоставлено не койко-место а комната семейного типа в общежитии, если это так то родители по взаимному согласию имеют право прописать ребенка или к отцу или матери.

    Для прояснения ситуации постарайтесь найти ордер, на основании которого Вы вселялись и получить справку формы 7 или 9, так же в данной ситуации поможет расчет платежей, производимых за проживание.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2001 18:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение