В каких случаях отказывают в статусе безработного?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" "безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней".

Порядок регистрации безработных регулируется Законом N 1032-1 и Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 N 458 "Об утверждении порядка регистрации безработных граждан".

Согласно вышеназванному Постановлению регистрация безработных граждан осуществляется учреждениями службы занятости по месту жительства в следующей последовательности:

- первичная регистрация безработных граждан;

- регистрация безработных граждан в целях поиска подходящей работы;

- регистрация граждан в качестве безработных;

- перерегистрация безработных граждан.

По каждому этапу регистрации учреждениями службы занятости ведется отдельный регистрационный учет безработных граждан.

Перерегистрация безработных граждан -что это ?