Инвалид 2 гр. из Печоры обратился за помощью - выделили квартиру, но родственник выкупил ее - стоило ли это делать?
₽ VIP

• г. Печора

Я инвалид 2 гр. несколько лет назад администрация г. печоры выделило мне квартиру, но т.к. у меня небыло денег, родственниик выкупил ее. у меня возникли сомнения может и не надо было платить. Пожалуйста ответьте мне, я глухая, никуда ходить не могу,

Ответы на вопрос (1):

Марина! Из вашего вопроса не понятно, кто сейчас собственник выкупленной квартиры вы или родственник? Если родственник выкупил ее для вас, то почему вы жалеете об уплаченных деньгах.Она ваша собственность, можете ее продать , завещать, сдать в наем и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По переселению из ветхого жилья администрация города выделила свекрови 2 квартиры (одну из них она добилась для сына инвалида). Ее сыну выделили деньги на покупку жилья, он написал на мать доверенность на получение денег. Она добавила еще денег, купила квартиру и оформила квартиру только на себя. Сын инвалид только прописан в этой квартире. Подскажите пожалуйста, если квартира оформлена на мать инвалида, администрация города не сможет отобрать квартиру или нет. Деньги на покупку выделялись же для него, а не для матери.

Несколько лет назад меня по суду выселили. Несколько лет не прописывалась никуда. Сейчас хочу прописаться. Что мне за это будет и надо ли платить штраф.

Администрация города выделила материальную помощь семьям, родственники которых погибли в крупной аварии под Домодедово. Может ли быть выплачено пособие гражданскому мужу погибшей? Развод был оформлен несколько лет назад, жили по одному адресу, погребением занимался он.

Считается использованным право на приватизацию если на меня приватизировали часть квартиры еще в марте 1996 г. когда мне было 17 лет? Квартира в последствии была продана. На данный момент мне администрация выдилила свою квартиру, могу я ее приватизировать?

После пожара администрация выделила мне квартиру в деревянном временном доме. Могу ли я прописаться в этой квартире? Коммунальные платежи плачу. Пожар был 5 лет назад.

Возможно ли оспорить договор купли/продажи квартиры (сделка была совершена 19-20 лет назад), и стоит ли этим заниматься, если квартира была продана матерью двух несовершеннолетних детей, дети были выписаны из квартиры в никуда, и небыли прописаны нигде в течении трех лет? Мать получила другую квартиру на окраине города, но никого туда не прописала. Квартира на окраине лет 5 назад продана.

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришлось оставить жильё в узбекистане, квартиру,25 лет назад, квартира была отца, отец покойный, документы на квартиру были оставлены родственице, связи с ней небыло, она была в узбекистане, мы переехали в россию. Затем п истечению времени родственница умерла, её родственники продали квартиру. Вопрос, можем ли мы с братом вернуть квартиру в узбекистане, которая 25 лет назад принадлежала нашим покойным родителям?

15 лет назад мне выделили бесхозную приватизированную квартиру мы ее востановили хозяин квартиры умер и за эти 15 лет никто из родственников на нее не притендовал и вот когда мы пришли в администрацию по поводу прописки нам отказывают все это время мы небыли прописаны что нам посоветуете.

Купил однокомнатную квартру 41 кв. м, через год дом попал под расселение. Администрация выделила двухкомнатную 54 кв. м, подписал договор мены. А через несколько месяцев наш старый дом был снесен. Подскажите пожалуйста, должна ли администрация выплатить компенсацию? В старой квартире нас все устраивало. А потом были проблемы с переселением, ремонтом новой квартиры. Ведь это была их инициатива нас расселить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение