Могу ли я получать пособие при работе на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет и хотелось бы немного подработать на основной работе, т.е. выйти на работу на неполный рабочий день. Сохраняется ли за мной право на получение пособия по государственному социальному страхованию, т.е. буду ли я получать 50 руб. в месяц с зарплатой за отработанные часы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория,

при работе на условиях неполного рабочего дня пособие выплачивается.

Государственн6ое пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет. Вы можете находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Но после полутора лет пособие не выплачиваться не будет.