Я отработала 6 месяцев, имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск? Что мне делать?

• г. Магадан
Ответы на вопрос (2):

Татьяна,ст. 122 ТК РФ - "право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя" - но это только право возникает, а дать ли по истечении этого периода отпуск частично или полностью (28 календарных дней) решает руководитель. А вот по истечение года работы он будет обязан его дать.

подавайте в суд.