Изменились алименты для сына после судебного решения - какие выплаты будут производиться?

• г. Бугуруслан

Получаю на сына алименты в размере 1\4 от доходов бывшего супруга. Вчера состоялось судебное заседание, на котором его нынешней супруге были присуждены алименты в размере 1\6 от доходов мужа. Какие выплаты будут теперь производиться моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Теперь он подаст иск и в вашу пользу также 1/6 суд примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

, получаю алименты в размере 25%от денежного довольствия бывшего супруга, но в последнее время стала получать значительно меньше-хотя в звании и должности повысился, может ли повлиять на сумму выплат алиментов, начисляемых моему ребенку тот факт, что он женился (у нынешней супруги от первого брака сын-10 лет) и полгода назад появился еще один ребенок (общий)? меня волнует еще тот факт что, бывший супруг занимает должность командира батальона а нынешняя его супруга является бухгалтером этой же части.

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Я получаю алименты с бывшего супруга на содержание общего с ним сына в размере 1/4 части заработка по решению суда от 07.2009 г. До решения суда бывший супруг выплачивал алименты по добровольному заявлению из зарплаты. Но, как выяснилось, в 2005 г. он переписал заявление. Т.к. у него во втором браке родился ребенок и он выплачивал алименты в размере 1/6 части заработка на нашего сына и 1/6 на ребенка от второго брака (брак не расторгнут). Об изменении размера алиментов меня не уведомил.

Решение суда о выплате алиментов на нашего сына в размере 1/4 части заработка он обжаловал, но решением мирового судьи в иске об уменьшении размера алиментов ему было отказано, т.к. наш ребенок имеет хроническое заболевание (бронхиальная астма и логоневроз, что подтверждено выпиской из амбулаторной карты), нуждается в постоянном лечении (поддерживающей терапии), я не работаю, не замужем и находилась в состоянии беременности на 8-м месяце (вторым ребенком). Других источников дохода на содержание общего сына я не имею.

Его нынешняя супруга также подала исковое заявление на получение алиментов на их общего ребенка в размере 1/3 части от заработка. Решением суда иск удовлетворен частично и присуждены алименты в размере 1/6 части заработка. В исковом заявлении истица пишет, что супруг не оказывает помощи на содержание их общего ребенка.

Тут же мой бывший супруг подает аппеляционную жалобу на решение суда об отказе в уменьшении размера алиментов на нашего общего сына. В жалобе пишет, что у него на иждевении находятся трое детей (мой сын, общая дочь от второго брака и усыновленный ребенок второй жены), хотя наш ребенок - у меня на иждевении, а на детей от второго брака он помощи не оказывает (исходя из текста иска на алименты нынешней супруги). Далее он утверждает, что изменилось его материальное положение (якобы он взял ипотечный кредит) и прилагает только график платежей по кредиту. Так же что размер общих алиментных обязательств превышает 50% его заработка. Хотя по исполнительным листам 1/4 + 1/6 составляет 42% заработка.

Сейчас на моем иждевении уже двое детей. Также я выплачиваю автокредит (есть все подтверждающие документы), несу расходы по квартплате и оплате коммунальных платежей, расходы на лечение общего сына, на его образование. Отец на протяжении 7 лет даже не звонил ребенку. Ни на одном заседании суда на бывшего супруга, ни его нынешней супруги, как заинтересованного лица не было.

Вопрос:

1. Можно ли представить в суде противоречения в показаниях моего бывшего супруга и его нынешней супруги как умышленное уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака.

2. Как можно зафиксировать размер алиментов в размере 1/4 части заработка и обезопасить себя и ребенка от дальнейших попыток бывшего супруга уменьшить размер алиментов?

Бывшему мужу и его новой супруге удовлетворили исковое заявление на 1/6 от его доходов (алименты на удочеренную им девочку). Я получаю по решению суда 1/4 от доходов бывшего супруга на содержание нашего сним сына, он этим фактом очень недоволен и собирается подовать исковое заявление на уменьшение алиментов сыну т.е 1/4. Подскажите к чему нужно быть готовой и как отстоять 1/4 сына? (Бывший и его супруга проживают вместе и ведут общее хозяйство, оба работают)

Такой вопросик: я уже сейчас плачу алименты в размере 25% от своих доходов бывшей супруге. Если моя 2-я супруга подаст на алименты (сыну 4 года) какой процент вычета от доходов у меня будет? Какие есть способы уменьшить размер алиментов?

Заранее благодарю.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на Супруга, супругу и их внука. Супруг умер. Нужно ли супруге входить в наследство супруга? У них еще есть два сына. И переоформлять свидетельства на собственность?

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. У супруги есть внуки совершенолетние. У супруга - сын совершенолетний от первого брака. Супруг хочет свою долю завещать сыну после своей смерти. Его доля полностью перейдет сыну по завещанию или какая-то часть должна отойти и супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение