Стаю на бирже труда 6 месяцев на обучение биржа тянет магу ли я сам обучится за свой счёт ни снимаясь с биржи.

Читайте также:
Вопрос №6704490

Стаю на бирже труда 6 месецев на обучение биржа тянет магу ли я сам обучится за свой счёт ни снимаясь с биржи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
28.04.2015, 08:10

да, можете пройти обучение за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти ...

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Юрист г. Хабаровск
10.10.2015, 10:34

вам не положена компенсация...стойте и учитесь

Вам помог ответ?ДаНет

Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
21.01.2016, 23:15

Если не принесете, они сами вправе сделать запрос в Пенсионный фонд. Все равно данная информация станет известна в ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.01.2016, 23:20

Просто не приходите к ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Ставрополь
23.07.2020, 21:54

После обучения, вас отправят на работу, согласно полученной профессии, вас для этого и обучили.

Вам помог ответ?ДаНет

Я стою на бирже труда, хотела бы обучиться ногтевому сервису, узнала что обучение стоит 50000, вопрос такой:

Я стою на бирже труда, хотела бы обучиться ногтевому сервису, узнала что обучение стоит 50000, вопрос такой: биржа оплатит полностью курсы или какой то определенный%?

Юрист г. Архангельск
13.02.2017, 15:34

Центр занятости не платит за выбранное безработными обучение, а направляет безработных на обучение по востребованным специальностям.

Вам помог ответ?ДаНет

Декретные от биржи

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Юрист г. Ставрополь
27.07.2020, 13:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не выплатит, ЦЗН не отправляет в декретные отпуска. Неработающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленогорск

Могут ли отправить?

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Юрист г. Архангельск
16.03.2014, 12:04

центр занятости должен направить предложение в ПФ о назначении вам досрочной пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Правомочна ли биржа? Разве это законно?

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

Юрист г. Краснодар
09.11.2021, 10:38

Должны выдать отношение в пфр на досрочную пенсию, но это право, не обязанность. Как вариант можете обратиться в вышестящий центр занятости и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Иркутск
09.11.2021, 10:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Полгода вроде должны платить... А по сокращению там другие законы... найдите почитайте ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Иркутск
09.11.2021, 10:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Полгода вроде должны платить... А по сокращению там другие законы... найдите почитайте ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Будет ли считаться что у меня прерванный стаж работы потому что стояла на бирже?

Работала в магните 1 год 7 месяцев потом сразу ушла на биржу труда стояла 4 мес, с биржи в пятерочку в пятерочке стаж 5 месяцев. Будет ли считаться что у меня прерванный стаж работы потому что стояла на бирже?

Юрист г. Краснодар
05.12.2021, 21:56

Нет, если своевременно встали на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж?

В данный момент безработный год простоял на бирже-безрезультатно... Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Юрист г. Уфа
03.10.2010, 22:39

Уважаемый Андрей, г.Волгоград!

По истечении 1-го года состоянии на учёте в Службе занятости в качестве безработного, гражданин снимается с учёта в Службе занятости.

Право вновь зарегистрироваться в Службе занятости в качестве безработного у гражданина, возникает только через ШЕСТЬ месяцев.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

00:38 уф.вр.(22:38 моск.)

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу отказаться. Вопрос: имею ли право отказаться и обязана ли биржа принять мой отказ и продолжить мой учет на бирже?

Состою на бирже труда с 15.03.2016. Поступила на курсы от биржы, поучилась 2 дня. Хочу отказаться. Вопрос: имею ли право отказаться и обязана ли биржа принять мой отказ и продолжить мой учет на бирже?

Спасибо если ответите!

Юрист г. Москва
09.04.2016, 23:08

Здравствутйе.

Да, подавайте заявление на отказ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение