Переоформление ООО на супругу - кому начислять дивиденды по итогам 2014 года?

• г. Казань

Единственный учредитель переоформил ООО на свою супругу 24 декабря 2014 г. Никаких финансовых расчетов не было, кроме внесения ею в уставной капитал 11 т.р (по уставу) и выплатой соответственно ему 11 т.р.. Кому начислять дивиденды по итогам 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

начисляете новому участнику, при условии полной оплаты УК. Расчеты при продаже доли общества не касаются.