И попадает ли моя статья 157 ч 1 род амнистию?

Вопрос №6704539

Распологается ли амнистия на осуждённого по статья 157 часть 1,с заменой исправ работ на более жесткое наказание с заключением на колонию посиления, при этом постановление суда от 12.03.2015 г было с опечаткой срока отбывания наказания, и второе постановлением от 15.04.2015 г с изминением срока отбывания наказания. И с какого постановления начинается срок отбывания? И попадает ли моя статья 157 ч 1 род амнистию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
28.04.2015, 08:16

Да, ст.157 УК РФ подпадает под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я отбываю срок в колонии поселения номер два. республика Саха Якутия город Якутск, был осужден 21 июля 2011 года по статье 158 часть 2; статья 150 часть 1:

а также 7 октября 2011 года по статье 175 части 2, мне сделали отмену по двум приговорам и путем частичного сложения статья 69 часть 2 мне дали окончательную меру наказания 4 года отбывании наказание в колонии-поселении

Я сижу уже почти 3 года остался год, были нарушения, но все погашены, пока я находился на колонию-поселение меня лишили гражданства российской федерации, повлияет ли это на амнистию,? освободят ли меня по амнистии, или может уберут срок?

И стоит ли на что-нибудь надеяться? С уважением.

Мне дали 8 месяцев исправительных работ по статья 297 часть 2 за невыполнение требований инспектора у меня сегодня будет суд на замену лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Скажите попаду ли я под амнистию и где, в зале суда или при отбывании срока?

• г. Астрахань
₽ VIP

Уголовная амнистия 2013 года. Добрый день! 21.10.2008 года была осуждена по ч.4 ст 150, ч. 3 ст 241, и ч 3 ст 240 и приговорена к 7-ми годам 6-ти месяцем л.с, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Отбывание наказания исчеслялось с 15.05.2007 года.

В ноябре 2011 года постановлением суда была переведена на колонию поселения.

В июле 2012 года постановлением суда мне была заменена неотбытая часть наказания более мягким видом наказания, согласно ст.80., а именно ограничением свободы.

Скажите, я попадаю под амнистию 2013 года?

Мой родственник осужден по статья 337 часть 4, отбывает наказание у колонии поселение, планируется ли амнистия в 2011-2012 году и попадает ли эта статья под амнистию...

Я осужден по статья 228 часть 1 на полтора года с отбыванием наказания в колонии поселения. Суд вынес приговор 13 мая 2015 г. Но в колонию меня направили 31 июля 2015 г. Скажите пожалуйста применяется ли в отношении меня амнистия 2015 г. В честь 70 летия Победы? В частности п.5 постановления о применении амнистии?

• г. Владивосток

У меня была замена исправительных работ на колонию поселения по замене срок для отбывания 6 месяцев 20 дней, был осужден по статья 158 часть 1 и статья 159 часть 1. УК РФ, в обоих делах было признание вины и особый порядок, поподаю ли я под амнистию?

Осужден в 2012 г статья 158 часть 2 в сроком на 7 месяцев колонии-поселении. К месту отбывания наказания не явился. Платит алименты на ребёнка 2010 г рождения. В октябре 2015 пришла повестка явиться в суд для конвоирования к месту отбывания наказания. Что грозит осужденому? Можно ли в данном случае заменить отбывание срока на штраф?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.