Обжалование постановления о привлечении к административной ответственности и решения вышестоящего органа в арбитражный суд - пропущен ли срок?

• г. Мурманск

ООО привлечено к ответственности по ст. 8.42 КоАП. В течение 10 дней постановление обжаловано в вышестоящий орган. В удовлетворении жалобы через месяц отказано. Может ли теперь ООО обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности и решение вышестоящего органа в арбитражный суд. Не пропущен ли срок на обжалование постановления?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в порядке надзора на основании ст. 30.12 КоАП РФ, А если еще не вступило в законную силу, на основании ст. 30.9 КоАП РФ