Как определить суммарную площадь молодой семьи для программы поддержки?

• г. Казань

Мы молодая семья-муж (28 лет), жена (26 лет), 1 ребенок. С мужем прописаны в разных регионах. В собственности: муж- (1/3 от квартиры 66 кв. м). + (1/2 от комнаты 20 кв.м), жена - (1/2 от комнаты 20 кв.м.). Вообщем в собственности получается на семью-42 кв.м. Но если смотреть по прописке то - муж и ребенок (2 из 4 в 66 кв.м) , жена - 1 из 3 в 24 кв.м. Можем ли мы претендовать на программу молодая семья? Как считать суммарную площадь семьи-по прописке или по собственности.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Молодая семья (в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей) должна соответствовать следующим условиям:

1) Возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия государственным заказчиком решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получещрние социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет (иными словами, на день утверждения списка молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ Вам не должно исполниться 36 лет).

2) Регистрация по месту постоянного жительства на территории муниципального образования всех членов молодой семьи, включая детей.

3) Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством (в соответствии с решением Казанской городской Думы от 01.11.2006 №10-13 «Об учетной норме жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» общая площадь на одного человека не должна превышать 12 кв.м. При наличии у членов молодой семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения будет осуществляться исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений),(если имеется жилое помещение в собственности и в этом помещении не проживаете, то площадь данного помещения складывается с площадью по месту прописки).

4) Наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Совокупный доход семьи: (из распечатки данной в одной из администрации г.Казани)

на 2 человек - не менее 22 000 рублей

на 3 человек - не менее 28 300 рублей

на 4 человека - не менее 37 700 рублей

на 5 человек - не менее 47 200 рублей.