Муж сидит по 161 ч 2, осужден на 4 года колонии строгого режима, отсидел 2 года, может ли он подавать на УДО

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, муж сидит по 161 ч 2, осужден на 4 года колонии строгого режима, отсидел 2 года, может ли он подавать на УДО, либо нужно ждать 2/3 от срока.

Ответы на вопрос (2):

Подать может, но в удовлетворении ходатайства будет отказано. Таким образом нужно ждать установленного законом срока

Светлана, добрый вечер.

Подавать на УДО можно, 1/2 срока отбыты. 2/3 срока ждать не нужно.

С уважением,

Владимир Романов