Как получить льготную пенсию для газосварщика, работавшего ручным дуговым методом?

• г. Москва

Запись в трудовой принят газосварщиком 5 раз. А работал ручной дуговой. Какие документы нужны для подтверждения на льготную пенсию. Работа повременно премиальная.

Ответы на вопрос (1):

Включение периода работы в специальный стаж для досрочного назначения трудовой пенсии лицам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, производится при подтверждении занятости не менее 80% рабочего времени во вредных и тяжелых условиях труда