Наследование при отсутствии официального брака - права детей от первой семьи при наличии завещания на вторую жену

• г. Уссурийск

У нас сестрой умер папа, но мы дети от первой семьи. Наша мама с папой не были расписаны, они жили гражданским браком. Потом они с мамой разошлись и у него появилась вторая семья, во второй семье у них есть совместная дочь. Мы можем претендовать на наследство? Если умерший составил завещание на жену.

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание то претендовать скорее всего не сможете. Единственно можно попытаться оспорить завещание, но в таком случае нужны веские основания.