Имеют ли право забрать его в армию до получения диплома?

• г. Елабуга
Вопрос №6705484

Мой сын учится на бакалавриате, на 4 курсе. В ВУЗ пришла повестка по которой он пошел в военкомат. Там ему предложили пройти медкомиссию и вручили повестку на призывную комиссию. Ему надо защищать диплом в конце июня. Имеют ли право забрать его в армию до получения диплома? Может быть ему не ходить на призывную комиссию? Ведь, кажется, у него должна быть отсрочка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
28.04.2015, 09:50

не имеют право, сыну должны предоставить время для получения диплома.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Я учусь в вузе 4 курс бакалавриат, и мне пришла повестка пройти медкомиссию на 17 апреля, хотя у меня отсрочка от армии. Имеют ли они право вызывать меня в военкомат для прохождения медкомиссии во время действия отсрочки? И до какого числа действует отсрочка от армии, потому что планирую сначала пойти в магистратуру.

• г. Архангельск

Сын учится очно в магистратуре поступил сразу после окончания бакалавриата, имеет право на отсрочку, ему вручили повестку требуют пройти медкомиссию, законно ли это требование, ведь медкомиссия входит в призывные мероприятия?

Здравствйте. Сын учится в институте на последнем курсе. Оьсрлчка до зо июня. Получил повестку из военкомата на 22 марта. При явке в военкомат ему хотели вручить другую повестку на призывную комиссию и медкомиссию. Он отказался взяьь повестку. Тогда ниу сказали чьо составят акт и вручат через участкового. Что грозит сыну. Ведь действия военкомата противозаконны.

• г. Владивосток

Сын поступил в университет на специалиста, на 2 курсе ушел в академ, проучившишь потом до 4 курса перешел на бакалавра в том же вузе.

В июне этого года получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру в том же вузе. Сегодня ходил в военно-учетный стол вуза за справкой (чтобы отнести в военкомат, что он учится), в военкомате дали повестку на 3 октября на медосвидетельствование. Работник учетного стола сказал, что отсрочка есть, но военкомат может заставить пройти медкомиссию.

Что это значит - просто медкомиссия или заберут в армию?

• г. Новосибирск

9 июня, сего года, мой сын защитил диплом в ВУЗе и 10 июня получил повестку в военкомат на 19 июня для прохождения медицинского освидетельствования и для прохождения призывной комиссии. Сказали, что если пройдет медкомиссию, то на след. День уже заберут в армию. А как же получение диплома, который назначен на 26 июня?

Мой сын в настоящее время является учащимся Госуниверситета морского и речного флота Санкт-Петербурга: бакалавриат 4 курс (специальность инженер-гидротехник, форма обучения дневная бюджетная), в июне защита диплома.

В приписном свидетельстве предоставлена отсрочка от прохождения службы до 30 июня 2017 г.

Для дальнейшего обучения в магистратуре на военной кафедре необходимо было пройти медкомиссию в военкомате, где была вручена повестка военкомата (под личную подпись об ознакомлении) на призывную комиссию 04 июля 2017 г.

Как осуществить свое право на отсрочку от прохождения воинской службы для обучения в магистратуре, если военкомат приглашает для призыва 04 июля 2017, а собеседование в магистратуре в середине августа 2017 г.

• г. Москва

Мой сын заканчивает техникум, учится на последнем курсе, принесли справкув военкомат, что отсрочка до 30 июня, нас заставили проходить медкомиссию и вручили повестку на призывную комиссию, как так? законны ли действия военкомата?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.