У меня с сестрой 2 комнатная квартира, у меня 7/12,у нее 5/12 может ли она без моего согласия продать свою долю в квартире?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли в такой ситуации происходит по Правилам ст250 ГК РФ Вы имеете преимущественное право покупки Поэтому если вы отказались от письменного предложения сестры купить ее долю или не ответили в течение месяца,то сестра имеет продать долю любым лицам