Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц - возможность конфискации автомобиля, оформленного на супругу при подаче заявления в суд

• г. Новосибирск

Закон «О банкротстве физических лиц»вступит в силу 1 июня 2015 года и если вступит при подачи заявления в суд могут ли забрать автомобиль который оформлен на супругу кредит брал я спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут вы будите банкротиться а не супруга.

Добрый день! нет, не могут, так как авто на супруге.

Ответы неверны.

Если машина приобреталась в браке, она будет реализована в банкротстве, с выплатой половины суммы небанкротящемуся супругу.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.