Подскажите как можно изменить адрес осуществления деятельности не так дорого.

Читайте также:
• г. Новочеркасск
Вопрос №6705583

Фирма имеет пожарную лицензию, в ней прописан адрес осуществления деятельности, хотим изменить юридический адрес, обратились в лицензионный центр за изменением адреса в лицензии, нам ответили, что надо получать лицензию заново это очень дорого каждый раз при смене юр. адреса платить от 80-150 тыс. Подскажите как можно изменить адрес осуществления деятельности не так дорого. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
28.04.2015, 13:07

тветили Вам абсолютно неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.04.2015, 13:10

ничего вам заново получать не нужно, просто уведомляете о смене адреса

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Переезд медицинского кабинета на новый адрес!

У меня лицензия на осуществление медицинской деятельности. Я работаю ИП зарегистрировнный по одному адресу. Возникла необходимость смены адреса. Нужно ли заново получать лицензию на медицинскую деятельность? Спасибо.

Юрист г. Москва
04.01.2021, 09:12

Добрый день

Вам достаточно написать заявление о переоформлении лицензии в связи со сменой адреса места нахождения.

Получать новую лицензию не нужно!

Основание:

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности

п.8.-При намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, [b]в заявлении о переоформлении лицензии указывается новый адрес [/b]либо сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами »б" - «д», «ж» и «з» пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам.

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

Юрист г. Нижний Новгород
08.04.2014, 14:44

Доказывать в мировом, что воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) не было, умысла у Вас на такие действия не имелось.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.06.2014, 11:14

Смена адреса осуществления деятельности лицензиата является основанием для переоформления лицензии в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При просьбе вернуть мне лицензию говорят,

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Юрист г. Белая Калитва
18.02.2015, 22:37

Нет, позиция руководства фирмы незаконна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Необходима ли лицензия.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2017, 17:25

Помощь по таким вопросам Вам может быть оказана на возмездной основе при обращении непосредственно к юристам, занимающимся решением подобных вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно: получить новую лицензию или дополнение к имеющейся лицензии с указанием нового отделения по новому адресу.

При больнице открылось новое отделение но по новому адресу. Имеется лицензия на меддеятельность, в том числе на ту что проводится в новом здании, но упоминания в лицензии второго (нового) адреса нет. Что нужно: получить новую лицензию или дополнение к имеющейся лицензии с указанием нового отделения по новому адресу.

Адвокат г. Новочеркасск
05.10.2020, 17:29

Здравствуйте. Обратитесь в лицензирующий орган для внесения дополнений.

Вам помог ответ?ДаНет

Ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр.

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Юрист г. Москва
11.05.2015, 20:23

Здравствуйте.

Да, нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Необходимо ли вносить новый адрес арендуемого офиса в лицензию,

ИП (прописан и зарегистрирован в Калужской области) на момент получение федеральной лицензии МЧС на право проведения работ по пожарной безопасности, арендовал офис в Москве. Этот адрес указан в лицензии в строке адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности. Сейчас арендует офис в Калужской области. Необходимо ли вносить новый адрес арендуемого офиса в лицензию, или ИП имеет право осуществлять деятельность в любой области без внесения изменений в лицензию в вышеуказанной строке?

Юрист г. Астрахань
14.03.2016, 16:35

Нет, обязательно переоформление лицензии. В случае изменения адреса - старая лицензия действует 3 месяца. Ст. 18 ФЗ "О лицензировании"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму ...

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Юрист г. Евпатория
23.07.2020, 10:06

Добрый день, Олег! в территориальном отделение Министерства транспорта Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Какой штраф, либо какая ответственность наступает при осуществлении фарм деятельности без лицензии на новом адресе.

Какой штраф, либо какая ответственность наступает при осуществлении фарм деятельности без лицензии на новом адресе. Т.е - переехали на другой адрес, лицензия только на старый адрес, на новый пока нет.

Юрист г. Нижнегорский
28.04.2021, 10:23

Статьей 18 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Федеральный закон N 99-ФЗ) установлен перечень случаев, в которых требуется переоформление лицензии. Так, в соответствии с ч. 1 данной статьи подобная необходимость возникает:

- при реорганизации юридического лица в форме преобразования;

- при изменении наименования организации (места жительства, имени, фамилии, отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность);

- при изменении адресов места осуществления фармацевтической деятельности, а также перечня выполняемых работ (оказываемых услуг), ее составляющих.

В соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - в размере от 3 000 до 4 000 руб.;

- на юридических лиц - в размере от 30 000 до 40 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение