Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отец приватизировал квартиру, в которой прописаны и тогда, и сейчас, я и он, в 1992 г.

, когда я был несовершеннолетним. Собственник он один.

1.Могу ли я сейчас каким-либо образом получить собственность?

2.Если ничего нельзя изменить, как будет распределено наследство между мною и матерью, которая никогда не была прописана в этой квартире, но всегда жила в ней?

С уважением

Андрей.

вопрос №67056
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Должны Вас огорчить, но исходя из представленной Вами информации приватизация квартиры была оформлена без нарушений и Вы не можете получить в ней долю.

Если Ваши родители состоят в браке, то Вы и ваша мать являетесь наследниками первой очереди, и в случае смерти вашего отца все его имущество (при отсутствии завещания) должно быть распределено между вами поровну.

Если родители в браке не стоят - вы являетесь единственным законным наследником Вашего отца.

Поскольку квартира приватизирована, факт прописки при наследовании никакой роли не играет.

С уважением,

ООО "Интер Славия-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X