Проверка колличества и качества денег в какой момент происходит?

• г. Москва

По продаже квартиры. Скоро мы выходим на сделку по продаже квартиры будет заключаться договор купли-продажи. Вопрос: деньги в банковскую ячейку в какой момен закладываются в момент подписания договора или после государтственной регистрации договора (через месяц)? Проверка колличества и качества денег в какой момент происходит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Советую закдладывать денежные средства в ячейку непосредственно после подписания договора, после государственной регистрации продавец может их получить. Одновременно с закладкой денежных средств можете заказать услугу банка по проверке дейстительности купюр, которую проводит банк, пердоставивший ячуйку в аренду, за отдельную плату.

Здравствуйте Виктория.

Вообще, риэлторы требуют закладывать деньги в момент подписания договора, так что принцип "аванса" происходит во-первых: для надежности самих же риэлторов, во-вторых: чтобы обезопасить продавца, ну и на-конец в-третьих: для того, чтобы сразу после гос регистрации договор вступил в законную силу т.к. в соответствии с ГК, с одной стороны договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента государственной регистрации договора, а с другой одним из условий договора является передача денег от покупателя продавцу, т.е. деньги заложеные Вами в ячейку становятся доступными продавцу ТОЛЬКО с момента гос регистрации сделки, раньше никто данные деньги изъять из ячейки не имеет права.

С уважением,

Белобров Виталий.