Проверка колличества и качества денег в какой момент происходит?

• г. Москва

По продаже квартиры. Скоро мы выходим на сделку по продаже квартиры будет заключаться договор купли-продажи. Вопрос: деньги в банковскую ячейку в какой момен закладываются в момент подписания договора или после государтственной регистрации договора (через месяц)? Проверка колличества и качества денег в какой момент происходит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Советую закдладывать денежные средства в ячейку непосредственно после подписания договора, после государственной регистрации продавец может их получить. Одновременно с закладкой денежных средств можете заказать услугу банка по проверке дейстительности купюр, которую проводит банк, пердоставивший ячуйку в аренду, за отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория.

Вообще, риэлторы требуют закладывать деньги в момент подписания договора, так что принцип "аванса" происходит во-первых: для надежности самих же риэлторов, во-вторых: чтобы обезопасить продавца, ну и на-конец в-третьих: для того, чтобы сразу после гос регистрации договор вступил в законную силу т.к. в соответствии с ГК, с одной стороны договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента государственной регистрации договора, а с другой одним из условий договора является передача денег от покупателя продавцу, т.е. деньги заложеные Вами в ячейку становятся доступными продавцу ТОЛЬКО с момента гос регистрации сделки, раньше никто данные деньги изъять из ячейки не имеет права.

С уважением,

Белобров Виталий.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату во вторичке. Скоро иду с агентом на подписание договора купли-продажи. Скажите, когда по правилам закладываются деньги в ячейку? Перед подписанием договора или после подписания?

При расчёте через банковскую ячейку, при продаже квартиры, продавец должен предоставить расписку, в получении денежных средств. Должна ли эта расписка быть нотариально заверенной или действительна так. И ещё вопрос. Собираемся для оформления купли-продажи подавать документы в МФЦ. В какой период закладываются деньги в банковскую ячейку - перед подачей документов на оформление или уже при составленном договоре купли-продаже до подписания. Спасибо.

Продаем квартиру через агенство недвижимости. Они оформляют сделку по такой схеме: в один день закладываются деньги в ячейку банка и подписываем договор купли-продажи, через две недели, когда будет оформлена собственность на покупателя, можно будет нам забрать деньги из ячейки. Вопрос такой: обязаны ли мы ждать пока покупателю оформляют собственность? Или можно как-то в договоре указать, что деньги мы получаем сразу после подписания договора купли-продажи? (Дело в том, что квартира в другом городе находится. В квартире никто не был прописан никогда, её только построили недавно)

В договоре о намерений через агенство о купле-продаже квартиры, форма оплаты квартиры точно была не оговорена, в день подписаная договора купли-продажи продавец настоятельно требова оплатить наличными и прямо сразу во время подписания договора купли-продажи, покупатель настаивал на оплате через банковскую ячейку, в результате сделка не состоялась, кто не выполнил договор о намерениях, (и договор о задатке 40 тыс), можно ли требовать с продавц задаток в двойном размере, так как он сорвал сделку.

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Хочу купить гараж. Как правильно в договоре прописать пункт расчета за гараж и как по факту происходит передача денег между продавцом и покупателем? В какой момент? При подписании договора купли-продажи и подачи договора на регистрацию сделки в МФЦ? Или после регистрации сделки передаются деньги? Какой риск у меня, как у покупателя, если я передам деньги продавцу при подписании и подаче договора купли-продажи в МФЦ, а не после регистрации сделки через Росреестр?

Покупаем квартиру по ипотеке в ОАО Сбербанк. Расчеты производятся с использованием банковской ячейки. Впорос. Когда Продавец должен писать расписку в получении денег. До регистрации догвора купли-продажи (в момент закладки денег в банковскую ячейку) или после регистрации сделки, т.е. в момент изъятия денег из ячейк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сделке купли-продажи квартиры деньги закладываются в банковскую ячейку на 30 дней.

1) У кого должен остаться ключ от ячейки

2) Как должен осуществляться выем денег

3) Кто имеет доступ к ячейке

4) Когда передается расписка о получении денег Продавцом от Покупателя.

В какой период закладываются деньги в банковскую ячейку - перед подачей документов на оформление (на оформление купли-продажи подаём документы в МФЦ) или уже при составленном договоре купли-продажи до его подписания. Спасибо.

У меня такой вопрос: при купле-продажи гаража в какой момент происходит передача денежных средств: после подписания договора купли-продажи, после сдачи документов на регистрацию, после регистрации или после подписания акта приема-передачи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение