Какие обязанности выполняет комендант общежития?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Постановлением Совмина РСФСР от 11.08.88 N 328 было утверждено «примерное положение об общежитии», п.15. данного постановления содержит перечень обязанностей администрации, а поскольку комендант представляет администрацию общежития, то следовательно обозначенный круг обязанностей ложиться так же на коменданта.

Ниже приводится дословный текст пункта 15:

«15. Администрация общежития обязана обеспечить: создание необходимых жилищно-бытовых условий для проживающих в общежитии; своевременную выдачу проживающим мебели, постельных принадлежностей и другого инвентаря; ознакомление вселяемых с правилами внутреннего распорядка, а также с правами и обязанностями проживающих в общежитии; надлежащее содержание жилых помещений, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток, кабин лифтов и других мест общего пользования, а также придомовой территории; организацию работы по идейно-политическому и нравственному воспитанию проживающих в общежитии; сохранность имущества граждан, проживающих в общежитии; вселение рабочих, служащих, студентов, учащихся, а также других граждан в общежитие в строгом соответствии с выданными им ордерами.

Администрация общежития обязана всемерно учитывать предложения общественных организаций и проживающих в общежитии граждан при осуществлении мероприятий по улучшению жилищно-бытовых условий в общежитии.»

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, какие права и обязанности у коменданта полностью приватизированного людьми общежития?

Комендант не дает прохода, заставляет платить деньги за уборку на этаже, хотя в квитке прописаны суммы: содержание жилья 324 руб, Обслуживающий персонал 314.46 руб.

Да и просто не нравится ее постоянное превышение голоса, наглый тон и настойчивость.

Хотелось бы узнать все ее права и обязанности?

ответы на вопрос:

Ситуация нереальная.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях,

в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение