Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право инспектор ДПС ставить автотранспорт, принадлежащий нашей организации, на штраф площадку.

Есть ли какие-нибудь нормативные документы, подтверждающие или опровергающие действия Инспекторов ДПС.

вопрос №67061
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствие с Правилами дорожного движения РФ и КоАП РФ инспектор ДПС вправе поставить а/м на штраф-площадку, только в следующих случаях:

1. Управление а/м в состоянии алкогольного опьянения.

2. Управление а/м без вод. удостоверения или документов на а/м.

3. В случае! Возбуждения уголовного дела а/м задерживается, если она в угоне, явилась предметом или орудием преступления и т.д.

4. Если на а/м наложен арест или отменена доверенность.

В случае задержания составляется протокол о нарушении ПДД и протокол задержания а/м.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый, Абакумов Александр Александрович! Огромное спасибо за содержательный ответ и за оперативность. С уважением, руководство ЗАО "Эко-Транс".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X