Спор о долгах - Нарушение прав граждан и отсутствие холодной воды

• г. Санкт-Петербург

Гужа подали на меня в суд за долги. Но я не согласна с иском, т.к. гужа нарушали мои права. У нас несколько лет не было напора холодной воды. Практически вообще не было. Из крана холодной воды шла горячая вода. Гужа до сих пор, даже в суде отказываеться сделать переасчет. Я готовлю встречный иск. подскажи те,пожалуйста, на какую статью мне ссылаться в иске? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Маловероятно, что в такой ситуации Ваш встречный иск имеет перспективы в суде. Если Вас не устраивает обслуживание, Вы должны были своевременно обратиться в управляющую компанию с претензиями, составить соответствующие акты и зафиксировать нарушения. Если доказательств нет, будет отказ.