Возможен ли арест наследства и отказ от наследства - вопросы о приставах, выплатах и компенсации.

• г. Челябинск

Могут ли приставы наложить арест на наследство, в частности, недополученная пенсия, соц. выплаты и компенсация по вкладам сбербанка. И можно ли отказаться от наследства после открытия наследного дела. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

да могут, а отказаться от наследства после открвыия наследственного дела не получится