Могу ли я потребовать возмещения долга по алиментам, за период их совместного проживания в виде описи имущества?

• г. Тюмень

С мужем развелась в 2001 году, 8 лет он не регулярно выплачивал алименты, суммы были по 150 руб. и по 380 руб. В это время он проживал в гражданском бреке с женщиной и прописан на её территории, сейчас мы сошлись, гражданская жена не отдаёт даже его личные вещи, мотивируя тем, что он является её поручителем в банке и должен полностью закрыть кредит, за время их совместного проживания они преобрели бытовую технику и мебель, он до сих пор прописан у неё в квартире. Могу ли я потребовать возмещения долга по алиментам, за период их совместного проживания в виде описи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку они не состояли в браке и имущество разделу не подлежит, соответсвенно накладывать опиь не на что, тем более что как я понял имущество приобреталось в кредит и эти кредиты брались гражданской супругой. Будет очень сложно доказать, какое именно имущество принадлежит Вашему супругу.