Как проверить подлинность трудового договора и привлечь работодателя к ответственности?

• г. Белгород

Работодатель не заплатил обещанный аванс, и зарплату оттягивает.. муж работает месяц, а договор заключен пару дней назад. Работает по патенту.. Как проверить подлинность трудового договора? И можно ли привлечь работодателя к ответственности, если в договоре указано.. договор вступает в силу со дня его заключения Работником и Работодателем (либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.