Положены ли какие нибудь облегчения условий труда по беременности? Имеют ли право загружать беременную женщину внеурочной работой?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

"Льготы", о которых вы пишете, есть. П.1. Ст.93 Трудового кодекса: Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины. Ст. 96 К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; п.5 ст.99 Не допускается привлечение к сверхурочным работам беременных женщин,

Ст.125 Не допускается отзыв из отпуска беременных женщин.

Ст. 126 Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам не допускается.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 259. Гарантии работникам при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Кроме того, Вам полагается пособие по беременности и родам в размере 100% от заработка (Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденным постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13-6).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

У меня такой вопрос, в конце 2011 года планируется ликвидация муниципального автономного учреждения, учредителем которого является Администрация города, я в момент ликвидации буду находиться на больничном по беременности и родам. Является ли автономное учреждение структурным подразделением администрации, и должны ли мне в этом случае трудоустроить в администрации (так как оная является учредителем.

ответы на вопрос:

Увы, не является - самостоятельное юридическое лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права беременной женщины? И как добиться того чтоб начальство их соблюдали?

ответы на вопрос:

Беременная женщина не должна работать в ночные смены, поднимать тяжести и т.д.При нарушении работодателем "легкого" труда для беременной женщины Вы вправе обратиться с жалобой с трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде всего предоставьте работодателю справку из медицинского учреждения о Вашем положении, если это не подействует то для начала обратитесь непосредственно к директору предприятия, но потом уж и в трудовую инспекцию. P.S. прыгая выше головы чревато последствиями остаться без работы, лишние переживания что скажется на здоровье как Вас так и ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос касается прав беременной женщины относительно установления отцовства.

ответы на вопрос:

Ее право подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Михайловна. Женщина, не состоящая в браке, если отец ребенка не станет писать заявления о признании ребенка для регистрации себя как отца в ЗАГСе, может в суде установить отцовство (провести экспертизу) и решить вопрос о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы особенности прав беременной женщины? (регистрация брака, развод, установление отцовства, алименты)

ответы на вопрос:

Задайте конкретный вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что касается регистрации брака, никаких особенностей нет. Не допускается расторжение брака во время беременности и до достижения ребенком возраста 1 г. без согласия супруги. Установление отцовства и взыскание алиментов, как на содержание ребенка, так и супруги возможно в судебном порядке после рождения ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться если работодатель нарушает права беременной женщины.

ответы на вопрос:

Можете обратится в суд или инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ущемляют права беременной женщины: не предоставляют легкий труд, в вынуждают уходить на больничный, урезали зарплату! Что делать?

ответы на вопрос:

Дарья! Если не боитесь испортить отношения с работодателем, пишите жалобу в инспекцию по труду. Спасибо за обращение на сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга беременна, есть официальное заключение врачей. Что срок составляет 2,5 месяца. Руководителей на работе она уведомила предоставив официальную справку из лечебного учреждения. Она работает на госслужбе. В связи с необходимостью медицинских осмотров, сдачи анализов и наблюдения врачей ей необходимо отпрашиваться с работы. Как только начальство узнало о ее беременности, то ее непосредственный начальник начал изводить, повышать голос, задерживать на работе, постоянно упрекать что она должна быстрее работать, а не "штаны просиживать". К врачу отпускает, заставляя указывать время прибытия на работу с точностью до минут. И если на полчаса опоздала устраивает разнос. При этом супруга характеризуется на работе положительно, замечаний не имеет, наоборот активно участвует в жизни коллектива. Но постоянная нервозная обстановка, упреки, придирки привели к тому что сегодня ночью супруга была по скорой помощи доставлена в больницу с угрозой прерывания беременности. Ей выдали больничный лист, но ее руководитель сказала что это все "сказки". Ситуация сложилась очень серьезная. Подскажите как поступить в этом случае?

vip

ответы на вопрос:

По факту причинен моральный вред подобными действиями работодателя. Супруга вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ, путем подачи искового заявления в районный суд. Но нужны будут доказательства. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Имеет смысл обзавестись максимумом доказательств.

Кроме того, нужно подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Также не помешает заявление в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

(текст отредактирован 25.04.2018, 09:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, все это только на словах и в случае предъявления каких нибудь претензий начальнику вряд ли получится это все доказать. Тем более не рекомендую обращаться в суд, поскольку это очевидный конфликт, который может привести вообще к увольнению. Учитывая тот факт, что мы живем в России и работник - это от слова "раб", я вам рекомендую набраться терпения и пережить этот период как стихийное бедствие, после чего уйти в отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребенком. Единственный совет - постараться записать на диктофон эти разговоры, о которых вы пишите. Они могут пригодиться в качестве доказательств на всякий случай в суде в порядке ст.55 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению, не так просто ей помочь, возможно, кроме как обратиться не к непосредственному начальнику, а к руководителю учреждения, (РАБОТОДАТЕЛЮ) в котором она работает. Пробуйте донести до него эту информацию, и всё изменится сразу. Статья 20 ТК РФ. Стороны трудовых отношений (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 2 Статья 20 Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.

Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.

Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По судам ходить в положении - не лучшее решение.

Мой совет - берите больничные у терапевта с гинекологом, от женской консультации можно и в санаторий определиться на месяц, потом можно отпуск на месяц взять, который полагается по закону, а там уже и отпуск по беременности. Здоровье дороже.

Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(текст отредактирован 25.04.2018, 10:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В такой ситуации если Вы хотите наказать или немного осадить шефа вашей жены я бы посоветовал Вам сделать следующее. Купить диктофон (или где-то позаимствовать), и при каждом общении с шефом записывать его. После записи его оскорблений или оров вызвать скорую помощь (или просто обратится в больницу) из-за ухудшения здоровья и официально оформить это справкой. После собрания вышеуказанной доказательственной базы (кроме того можно указать свидетелей (коллег) видевших конфликт) обращаемся с заявлением в полицию для проведения проверки по данному факту. Сразу хочу предупредить что это очень жесткая мера которая может Вами быть использована в крайнем случае. Потому что есть такое выражение: "Сперва мы ищем справедливость, потом мы ищем новую работу." Здоровья жене и всего Вам самого лучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наймите юриста.

Он поставит через суд работодателя в рамки допустимого.

Ст. 3 ГПК РФ позволяет.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Иначе сказки продолжатся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Институт возмещения морального вреда в РФ на мой взгляд работает не очень хорошо. Доказать моральные страдания всегда тяжело, да и потраченное время не будет соизмеримо компенсации при положительном исходе дела.

Помните, для Вас и вашей жены важнее сейчас – это выносить ребенка, а стрессы, переутомление, недосыпание несут с собой осложнения для здоровья матери и плода. Не стоит перенапрягаться – физически или морально.

Мое мнение это до отпуска по беременности и родам можно использовать свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск, а остальной период находиться на больничном (беременным его предоставляют по первому требованию.)

Трудовым кодексом предусмотрена возможность смягчения требований к результатам и режиму работы при подтверждении беременности сотрудницей, сюда относится снижение норм выработки или перевод на другую работу с сохранением среднего заработка. Если такой перевод занял некоторое время, на этот период женщина освобождается от работы с сохранением средней заработной платы. Основание – медицинская справка либо заявление самой сотрудницы.

Еще одна частая причина для волнений – безопасность работы за компьютером во время беременности. Что касается конкретного влияния техники, то по поводу действия излучений и электромагнитных полей однозначного мнения у ученых нет, а вот различные глазные болезни из-за постоянного напряжения – проблема вполне реальная. Согласно закону — СанПиНу от 2003 года, время работы за компьютером при беременности ограничивается до 3 часов за смену, однако, об этом мало кто знает.

При беременности законы предусматривают избавление от тяжелого графика работы.

Такие сотрудницы не должны быть задействованы:

• в ночное время;

• сверхурочно;

• вахтовым методом;

• в праздничные и выходные дни;

• в служебных командировках.

Без регулярных посещений женской консультации и других медицинских обследований не обходится ни одна беременность. Работодатель обязан отпускать сотрудницу для посещения врачей и сдачи анализов, причем средний заработок на этот период сохраняется.

По просьбе сотрудницы ей должен быть установлен график с неполной рабочей неделей или неполным днем. В обычных условиях такой режим устанавливается по соглашению сторон, но в случае с беременной достаточно ее одностороннего требования.

Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если есть желание тратить время свое и ругаться с работодателем, то действенным может быть обращение в ГИТ (государственная инспекция труда) и прокуратуру.

Обращение и жалобы подаются на сайте https://git77.rostrud.ru/

(текст отредактирован 25.04.2018, 10:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение