Если супруг передал мне квартиру по договору дарения, то в случае моей смерти, я вляется ли он наследником этой квартиры.

• г. Москва

Если супруг передал мне квартиру по договору дарения, то в случае моей смерти, я вляется ли он наследником этой квартиры. У меня еще есть сын от первого брака. Будут ли они оба наследниками этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет, если до этого времени Вы не расторгните с ним брак.

Уважаемая Татьяна! Вы можете оставить завещание на квартиру на своего сына, но помните, что если брак не расторгнут, то завещание супруг сможет оспорить частично по основаниям ст.1149 ГК РФ, если к моменту открытия наследства он достиг 60 лет или будет иметь инвалидность любой степени. Чтобы избежать такой ситуации подарите квартиру сыну.