Игнорирование остановки инспектором без жезла - последствия и действия водителя

• г. Курск

Вчера инспектор пытался остановить меня рукой без жезла и без салатовой куртке и свестка, я проигнорировал, сегодня звонят из ГАИ и просят явиться в отдел для выписки штрафа, а если не явлюсь то пришлют повестку, законно ли это и какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Не конечно! Денис, идите в ГИБДД, когда будут составлять в отношении вас протокол, опишите всю ситуацию. если места в протоколе не хватит, напишите все на листочках, а протоколе сделайте запись - приложение объяснения на стольки-то листах. я не думаю, что после ваших слов инспектор решиться привлечь вас к ответственности!

Вы вправе обжаловать действия ГИБДД

Юрист в г.Курске Никитин Олег.